вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как использовать семейные фотографии в декоре помещения и не только. Часть 1. печать страницы

Как использовать семейные фотографии в декоре помещения и не только. Часть 1.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=32936">Как использовать семейные фотографии в декоре помещения и не только. Часть 1.</a>

Большинство из нас виновно в том, что снимает больше фотографий, чем в доме для них имеется места, и из-за этого лучшие моменты нашей жизни чахнут в глубинах жестких дисков или шкафов в коробках и альбомах. Распечатайте лучшие из них, организуйте грамотно семейную фото-коллекцию и развесьте ее уже по стенам!

У других же скопились раритетные семейные фотографии за несколько поколений, которые очень хочется вынуть на свет Божий, но никак не хочется испортить уникальные снимки, которые сохранились в единственном экземпляре; а может быть вы просто в первый раз задумались о том, что на фотографии вообще-то положено смотреть, а не хранить мертвым грузом, или решили стать ближе к семье, разместив снимки дорогих людей в декоре комнат.

В любом случае, эти креативные советы помогут вам справиться и с большим количеством фотографий, и безопасно пристроить редкие снимки, и организовать свою фото-коллекцию в целом. В случаях, когда потребуется перевести снимок на какую-либо поверхность, воспользуйтесь профессиональными услугами фирм, специализирующихся на данном виде работ, чтобы не испортить фотографию.

Рамки в рамке. Эта идея лучше всего подойдет либо для старых снимков, либо для «фотосессии» в деревне. Вам потребуется дно ящика с искусственно состаренными или просто старыми досками, в котором вы сделаете пару-тройку тонких полочек. Так же для эстетического эффекта справа и слева по краям прибейте по паре тонких досок – и вуаля, удивительное объемное панно готово. Покройте доски составом, который продлит жизнь дерева и, возможно, придаст ему подходящий легкий оттенок. Разнокалиберные, но однотипные рамочки подбирайте под самый темный цвет из древесных разводов досок.

Рамки в рамке


Не забывайте, что в минималистском, «джазовом» или «зеленом» (движение зеленых) интерьере всегда отлично смотрелись современные фотографии без рамок, просто рядком повешенные на стену. Уместите их в определенную общую форму – прямоугольник, круг, треугольник – и чередуйте вертикальные и горизонтальные снимки. И аналогично для офисных помещений и студий, но здесь у всех снимков должна быть бумажная белая рамка (их можно уже распечатать в таком виде, просто по-минимуму использовав Photoshop) или цветная для яркой студии.

Не забывайте, что в минималистском, «джазовом» или «зеленом» (движение зеленых) интерьере всегда отлично смотрелись современные фотографии без рамок, просто рядком повешенные на стену.


Маленький совет: возьмите пергаментную/упаковочную коричневую бумагу и цветную липкую ленту, которую обычно используют при покраске стен, и наметьте ими будущее местоположение рамок для фотографий, чтобы вы точно знали, где нужно сверлить – очень облегчает дело!

возьмите пергаментную/упаковочную коричневую бумагу и цветную липкую ленту, которую обычно используют при покраске стен, и наметьте ими будущее местоположение рамок


Насчет фотообоев из любимого снимка здесь уже говорили, хочется только добавить, что удивительные, стильные ретро-обои для одной стены получатся из старой черно-белой фотографии, по настроению подходящей стилю комнаты.

стильные ретро-обои для одной стены получатся из старой черно-белой фотографии


Еще одна креативная идея: снимки в разнокалиберных, но однотипных бутылках на полках, тем более что аккуратно свернутая бумага легко пройдет через горлышко. Это называется «послание в бутылке из прошлого» и оптимально подойдет для старых черно-белых снимков. Чтобы не испортить старые уникальные фотографии, потренируйтесь на новых и ненужных. Так же не выставляйте подобную «батарею» на солнце – стекло усилит вредный для старых снимков эффект от солнечных лучей. И помните – засунуть снимки в бутылку достаточно легко, а вот вытащить можно, только разбив оную.

Еще одна креативная идея: снимки в разнокалиберных, но однотипных бутылках на полках


Попробуйте хранить скрепки, кнопки или зажимы для бумаги в коробочках с изображениями с семейных фотографий на крышках. Это же касается банок под чаи и кофе и любой другой подходящей тары.

Попробуйте хранить скрепки, кнопки или зажимы для бумаги в коробочках с изображениями с семейных фотографий на крышках.


Очередная легкая и креативная идея для старых снимков: деревянные основы катушек из-под ниток – не менее старинный предмет. Сделайте сверху – с одной стороны - каждой из них длинный и достаточно глубокий надрез (ножовкой, например) – чтобы фотография держалась, и выставьте снимки на таких «подставках» на полку.




Попробуйте обработать (предварительно сохранив оригинал) свою любимую фотографию в Photoshop(е) под стиль картины, либо действительно нарисуйте сами или закажите у художника вариант снимка в красках.

Возьмите рамки разнокалиберные и разноцветные, но однотипные, вставьте в них фотографии, но вместо обычного коллажа, развесьте их в форме круга, там, где должны значиться цифры у часов. В центр поместите крупные функционирующие стрелки!

Для новых фотографий: снимите старые ставни с горизонтальными ламелями (можно даже приспособить под эти цели старые жалюзи малой ширины), перекрасьте по необходимости, поднимите ламели так, чтобы они смотрели вверх, затем при помощи обычных деревянных прищепок крепите к ним снимки. Вместо прищепок идеально подойдут декоративные и обычные зажимы для бумаг.

нимите старые ставни с горизонтальными ламелями


Не забывайте о старой европейской традиции заставлять фотографиями в рамках разных размеров вертикальные полки – но не просто пять-шесть штук, а буквально сплошняком, нередко заводя одну на другую.

Не забывайте о старой европейской традиции заставлять фотографиями в рамках разных размеров вертикальные полки


Прекрасный подарок для новоиспеченных родителей – кубики с переведенным на них снимком малыша, или семейным портретом, или лицом мамы: и развивающая игрушка для ребенка, и радость родителям.

Прекрасный подарок для новоиспеченных родителей – кубики с переведенным на них снимком малыша


Женский карманный фотоальбом: т. к. мы не любим, чтобы наш кошелек представлял собой громоздкую кубышку, то вместо него фотографии можно склеить гармошкой и вставить в круглую/квадратную форму из-под декоративного карманного зеркальца или пудры, или старинных часов.

Женский карманный фотоальбом


У вас имеется любимая настольная книга? Превратите ее обложку в рамку для фотографий. Либо в принципе закажите стандартную обложку для книг с любимыми снимками.

Сделайте магниты из снимков на холодильник и/или магнитную доску. Чтобы идея смотрелась более оригинальной, пусть магниты будут в форме фото-карточек полароида! Но в принципе – это могут быть любые рамки или декоративные элементы со снимками.

И опять для старых фотографий: возьмите старое, облупившееся деревенское окно, желательно с мелкими отсеками для стекол, чтобы у каждого снимка была вроде как своя «рамочка» и при помощи бесцветной невидимой самоклеющейся пленки с тыльной стороны – изображением к стеклу – приклейте старые снимки с стеклам. Больше делать вам ничего не потребуется – креативный, ностальгический и очень интимный элемент домашнего декора готов! Больше всего подойдет для детских фотографий ваших родителей.

возьмите старое, облупившееся деревенское окно, желательно с мелкими отсеками для стекол


Обратите внимание, что подходящие фотографии в хороших рамках идеально смотрятся на стене, завешенной небольшими зеркалами, картинами, вырезками из газет в рамах же, и прочими находками: это называется «стена в стиле галереи».

Оригинальная и креативная идея – снимки на деревянных вешалках. Чтобы прикрепить бумагу к вешалке не сложно использовать различные канцелярские прибамбасы.

Оригинальная и креативная идея – снимки на деревянных вешалках


Головы со снимков на овальных и круглых подушках в форме лиц. Суперстремно, но почему-то мне такую хочется!!)

Головы со снимков на овальных и круглых подушках в форме лиц


Продолжение читайте в статье: «»
 


Возможно Вы искали:
- Как использовать семейные фотографии в декоре помещения и не только. Часть 2.
- Как креативно и с легкостью использовать краску в интерьере
- Как сделать декоративные элементы для дома в морском стиле
- Как выбрать камин под декор помещения, собственный вкус и кошелек
- Как оформить загородный дом в легком стиле современного дома в горах
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru