вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выполнить внутреннее оформление помещения стеновыми пластиковыми панелями? печать страницы

Как выполнить внутреннее оформление помещения стеновыми пластиковыми панелями?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33162">Как выполнить внутреннее оформление помещения стеновыми пластиковыми панелями?</a>
Люди начали оформлять стены своих комнат деревянными панелями очень и очень давно. Настоящие мастера того времени использовали в работе древесину ценных пород деревьев - таких, как дуб, бук, красное дерево, самшит, орех. В умелых руках деревообработчика кусок древесины превращался в настоящий шедевр. Конечно, далеко не каждый мог позволить себе украсить стены жилища такими панелями. Зато в наше время благодаря относительной дешевизне и простоте установки они быстро набирают популярность, становясь неотъемлемым элементом интерьера, как личного жилья, так и общественных помещений.



Удешевление стоимости современных стеновых панелей происходит в основном из-за того, что в их производстве используются недорогие исходные материалы – винил, МДФ, ПВХ. Мало того, что такие пластиковые панели доступны практически всем – благодаря современным технологиям мы имеем огромное разнообразие гамм и расцветок: начиная от простых монохромных и заканчивая необычными рисунками «под заказ». Еще один плюс такого вида отделки – простота монтажа. Украсить дом своими руками под силу каждому. Нельзя еще раз не отметить практичность и доступность стеновых пластиковых панелей.
Наибольшим спросом среди своих собратьев пользуются стеновые панели из МДФ. Их достоинства можно перечислять очень долго. Но если вы хотите использовать для ремонта качественные, экологически чистые, пожаробезопасные, легкие материалы, то МДФ панели – это именно то, что вам необходимо. Также они не подвержены коррозии и гниению. Прочность и долговечность стеновых панелей из МДФ обеспечивают входящие в их состав некоторые нефтепродукты и каменные соли. 

Так как герметичность стыковки не позволяет просачиваться влаге, такие панели - отличный вариант для отделки помещений, где влажность повышена (кухня, ванная комната, склад и т. д.). Немаловажным фактором является и то, что становится возможным реализовать все свои желания в плане цвета и рисунка на МДФ панелях. Вам необходимо лишь описать, что и в каком цвете вы хотите видеть на и специалисты воплотят ваши мечты в реальность. Помимо всего перечисленного, надо отметить, что, во-первых, собирать такие панели легко и просто благодаря их ровной поверхности и удобным креплениям, а, во-вторых, они просты в эксплуатации и не нуждаются в специальном уходе. Именно поэтому их используют повсеместно и спрос постоянно растет. 



Если вы решили устанавливать пластиковые стеновые панели, то вам, скорее всего, придется довольствоваться стандартными цветовыми решениями – белый или «под дерево».
Монтировать пластиковые ламинированные панели нужно только на ровную поверхность. Если вам не по душе обычное выравнивание стен или перекосы очень уж большие, то в этом случае поможет деревянная обрешетка. Оббив ею стены (и оставив проемы и ниши) вы достигнете более-менее требуемого результата.
Более современный и подходящий способ выравнивания стен, который находит все более широкое применение – с помощью цементостружечных плит (ЦСП). Преимущества такого метода: цементностружечные плиты долговечны, не причиняют вреда здоровью, увеличивают звукоизоляцию, сохраняют тепло. Они отлично выполняют свою основную функцию – создают ровную поверхность, которая необходима для надежного крепления ламинированных панелей.

Что необходимо помнить непосредственно при монтаже панелей.



1. Для надежного сцепления ламинированных панелей в местах перехода (например, в углах) используйте крепежные профили.
2. Край панели прикрепляйте скобами, шурупами или гвоздями.
3. Эстетичный вид будут иметь обрамленные декором края ламинированных панелей. 

В завершение хочется отметить, что правильно подобранные и установленные стеновые панели будут радовать ваш взор и служить вам верой и правдой долгое-долгое время.

Возможно Вы искали:
- Как сделать грамотную планировку спальни?
- Как выбрать беседки
- Как осуществить монтаж настенного пробкового покрытия в квартире?
- Как эффективно утеплить деревянные окна?
- Как утеплить лоджию или балкон своими руками?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru