вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как понравиться родителям девушки при знакомстве? печать страницы

Как понравиться родителям девушки при знакомстве?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33233">Как понравиться родителям девушки при знакомстве?</a>

В долгосрочных отношениях для парня рано или поздно настает момент, когда дело доходит до знакомства с родителями своей избранницы, от которого вроде бы и хочется отказаться, но никак нельзя. Обычно в такие моменты парень начинает уже осознавать серьёзность своих отношений с девушкой, раз она решила показать своего избранного на суд и милость родителям, которые слышали про него только из рассказов дочери. И как обычно бывает, с молодым человеком, происходит некое преобразование, когда он начинает нервничать, вести себя неестественно, пытаться угодить родителям. Случаются и прочие неловкие моменты, которые происходят из-за банального желания понравиться родителям своей спутницы, чтобы они не упрекали её за выбор своего кавалера! Возникает вопрос: как понравиться родителям девушки и что для этого нужно сделать? Давайте попытаемся с этой дилеммой разобраться!
 

Одежда

Как всем известно из народной пословицы, встречают всегда по одежде! Исключением не будет и наш случай, когда первым взглядом родители окинут молодого человека и сразу про себя сделают некие выводы относительно его вкуса и аккуратности. Поэтому важно одеться правильно! Оптимальный вариант, который всегда срабатывает – это деловой стиль одежды: брюки, рубашка и туфли. Выбирать стоит классические расцветки, но никак не пестрые цвета, которые бросаются в глаза и имеют свойство раздражать и до того уже расшатанную психику. Проследите, чтобы одежда была чиста и выглажена, а также аккуратно заправлена, и чтобы к ней прилагались соответствующие мужские аксессуары, будь то наручные часы или браслет на руку.


Также не забудьте в качестве дезодоранта использовать слабые или нейтральные запахи, так как не все могут оценить стойкие мужские ароматы, от которых выедает глаза, в особенности, если дозировка была явна нарушена!

В случае если у вас отсутствует деловой костюм – не расстраивайтесь, прилично выглядеть можно и без него. Главное, чтобы ваша одежда была сочетаема между собою и выглядела чисто и опрятно. Спортивные костюмы – это не тот случай, как бы этого не хотелось парню, и как бы он не доказывал, что все так ходят и это очень удобно! Достаточно будет надеть оригинальную футболку или рубашку под джинсы и добавить на ноги туфли или ботинки – просто и со вкусом.

Выходя на встречу, не забудьте глянуть на себя в зеркало перед выходом. Подумайте о себе со стороны, осмотрите свой внешний вид, свою прическу, – и смело ступайте в путь!
 

Подарок

С пустыми руками идти на первую встречу – признак плохого тона или крайней бедности. Тут уже с выбором подарков можно дать волю своей фантазии, которая будет ограничиваться только собственными финансовыми возможностями.

На первую встречу скорее не стоит нести вещи, намекающие на более интимное общение, вроде сертификата на , намекающие на внешний вид, вроде сертификата на поход к стилисту, какие-то подарки, относящиеся скорее к конкретным увлечениям (допустимо, только если вы точно уверены в выборе), или наоборот, слишком безликие и официальные презенты, вроде ручек.

Конечно, ваш выбор, но беспроигрышный вариант – это подарить маме букет цветов, а отцу бутылочку либо вина, либо хорошего крепкого алкоголя. Не стоит также забывать про возможность присутствия бабушек и дедушек на встрече, которым тоже желательно сделать по маленькому презенту!


Поведение

На этом этапе, когда уже прошло официальное знакомство и были вручены все подарки, многие молодые люди сдают позиции, начиная вести себя как-то неестественно и пытаясь играть придуманную себе роль, дабы доказать родителям, что выбор её дочери не так уж и плох!

Вот тут надо сделать резкий вдох и нажать на "стоп"! Как бы вы не волновались, и вас не сковывало чувство стеснения, необходимо взять себя в руки и начать общаться с родителями девушки на те темы, которые они предлагают, уверенно и без заминок. Нужно уметь поддержать любую тему, будь то любимый мамин сериал или футбольный матч, который до глубины души задел отца и он жаждет с вами его обсудить. 

Бывают случаи, когда после стандартных расспросов воцаряется неудобная тишина: ее необходимо разбавить легкой беседой, в которой смогут участвовать все стороны. Темой для беседы могут служить фотографии, висящие на стенах дома: поинтересуйтесь, когда был сделан этот снимок и кто на нем запечатлен, а также можете спросить, чем увлекаются родители и поучаствовать в обсуждении хобби каждого члена семьи. Импровизируйте, но только заполните живым разговором сложившуюся тишину!


Главное в общении с родителями быть полностью в себе уверенным и спокойным. Никогда не повышайте голос, даже когда выражаете свою бурную эмоцию, которую, порой, лучше заменить каким-то жестом, чем переходить на повышенные тона!
 

Ужин

Во время ужина следите за своим поведением за столом. Вы не должны смеяться с набитым ртом, громко чавкать, сидеть с локтями на столе, и нарушать все общеизвестные правила поведения и этикета за столом. Покажите свою воспитанность и культурность: попробуйте по возможности все, что предлагает вам хозяйка, и обязательно скажите комплимент по поводу оригинальности приготовленных блюд. Если отец предложит вам выпить – соглашайтесь, но всегда знайте свою меру, и будьте особенно осторожны, если впервые придется пить неиспробованный ранее вами вид алкоголя, который может с вами сыграть злую шутку и дать волю вашему языку! 


Встал из-за стола – обязательно выразите свою благодарность за вкусный ужин и прочие угощения. Не забудьте также предложить свою помощь во время уборки грязной посуды со стола или в расстановке столовой мебели на свои места.  


 

Прощание

Как бы не сложилось знакомство, но уходить нужно уметь достойно! Выразите свою признательность за возможность пообщаться и за старания, которые они приложили, чтобы этот вечер состоялся. Если были какие-то конфликты, стоит перед уходом попытаться сгладить ситуацию, и, может быть, взять вину на себя, чтобы конфликт был по возможности полностью исчерпан.

Как вы видите, во многом успешность знакомства с родителями зависит от умения парня держаться и культурно вести себя в обществе. Ну и глупо думать, что родители не понимают, в какой ситуации находится избранник их дочери и через что ему предстояло пройти, ведь когда-то они сами были молодыми и через это все проходили! 


Возможно Вы искали:
- Как совместить карьеру и семью?
- Как порадовать мужа
- Как правильно встретить жену после роддома?
- Как научиться называть свекровь "мамой"?
- Как счастливо прожить в браке без любви?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru