вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как вести себя, если отказали тормоза на автомобиле? печать страницы

Как вести себя, если отказали тормоза на автомобиле?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33366">Как вести себя, если отказали тормоза на автомобиле?</a>
Из-за чего может отказать тормозная система, и что вам делать, если это все-таки случилось – вопросы отнюдь не праздные. От чёткой работы тормозной системы иной раз зависит жизнь человека за рулем и человека, случайно оказавшегося в это время на дороге.



 А у водителя часто просто не остаётся времени, чтобы принять какое-то радикальное решение, которое помогло бы спасти ситуацию. Тормоза должны работать хорошо – и всё тут!



Одной из основных причин поломки тормозной системы являются неполадки в работе тормозных шлангов и трубопровода. Другая, тоже немаловажная причина – если падает давление воздуха и уровень жидкости в системе. Сигнализирует о таком нарушении работы специальная лампочка, находящаяся на панели автомобиля. Ещё одна не менее важная причина – качество тормозной жидкости. Не стоит экономить на покупке тормозной жидкости, это чревато неприятными последствиями. Причина частая, но из разряда «курьёзных» - загляните-ка под педаль тормоза, может, туда что-то закатилось, а вы этого не заметили.



Но, о ужас! – вы в такой ситуации, что делать? Первое – постарайтесь держать себя в руках, не паникуйте. Дальше – как можно спокойнее и оперативно оцените обстановку, старайтесь всё это время, так быстро летящее, по возможности держать колёса в прямом направлении. Постарайтесь совершить нужный манёвр, объехать препятствие на вашем пути. Успейте включить аварийную сигнализацию. Быстрым переключением на более низкую передачу, но по возможности, плавно, остановите двигатель. Если в поле вашего зрения есть песок или сугроб, - смело направляйте в него свой автомобиль. Помните – есть ещё и ручной тормоз. Все средства хороши, чтобы спасти жизнь свою и людей на вашем пути.

Возможно Вы искали:
- Как определить пробег при покупке подержанного автомобиля?
- Как устранить причины утечки тосола?
- Как выбрать универсальный спортивный руль для авто?
- Как выбрать домкрат для автомобиля?
- Как использовать автомобильные провода прикуривателя
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru