вернуться на главную
Главная страница / Авто/Мото / Как остаться чистым, меняя спущенное колесо печать страницы

Как остаться чистым, меняя спущенное колесо

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33376">Как остаться чистым, меняя спущенное колесо</a>

У вас есть автомобиль – это хорошо. Но вы не знаете, как его ремонтировать – это уже не очень хорошо. Знаете ли вы, как поменять спущенное колесо, но при этом остаться чистым? Скорее всего, нет. Не беспокойтесь, прочтя следующие советы, вы это узнаете.

 

• Прочтите и поймите руководство по эксплуатации вашего автомобиля. Как правило, в нем есть пошаговые инструкции и таблицы, полезные при замене колеса.

• Убедитесь, что все нужное оборудование есть у вас в багажнике на случай, если нужно менять шины. Вам понадобится домкрат, запасное колесо, специальный баллонный ключ и, возможно, монтировка. 





• Поставьте машину на ручной тормоз и включите скорость, если коробка передач ручная. Если автомат – то выберите парковочный режим.

• Подоприте чем-нибудь (например, кирпичом) колесо, диагонально противоположное тому, которое вы меняете. Подпирайте именно это колесо, так как, когда поднимите машину домкратом, только это колесо будет иметь достаточный контакт с землей. Если машина стоит на склоне, то подпирайте с низкой стороны.

• Ослабьте гайки на колесе. Делать это надо до того, как поднимите машину, так как гайки наверняка будет тяжело ослабить и придётся прикладывать большие усилия. На поднятой машине лучше этого не делать, так как машина может сорваться с домкрата.

• Установите домкрат и поднимите машину так, чтобы спущенное колесо свободно висело в воздухе и оставался запас. Посмотрите руководство по эксплуатации вашего автомобиля. Там указано, где на кузове есть специальные гнезда под домкрат. Не поднимайте машину, подставив домкрат в произвольную точку кузова! Во-первых, можно повредить кузов (например, погнуть пороги и нижнюю кромку дверей), во-вторых, машину будет стоять нестабильно. Гнезда под домкрат можно найти самому, но придётся что-нибудь постелить на землю, чтобы лечь и заглянуть под днище машины. Кстати, если машина стоит на мягком грунте, под домкрат надо подложить какую-нибудь доску.

• Снимите с колеса колпак (если есть). Положите его на землю лицевой стороной вниз – в него удобно складывать гайки, чтобы не потерялись

• Открутите гайки и положите их в колпак. Затем аккуратно снимите колесо. Помните, оно тяжелее, чем кажется. Снимайте колесо аккуратно, чтобы машины не сорвалась с домкрата.

• Установите запасное колесо на болты. Следите, чтобы ниппель был с наружной стороны. Оденьте гайки и затяните их, но не до конца – окончательно затянете, когда опустите домкрат.

• Опустите домкрат, затяните гайки как можно сильнее и положить все обратно в багажник. Не забудьте убрать подпор из-под противоположного колеса.

Если аккуратно следовать этим советам, то можно остаться чистым при смене спущенного колеса, и сама операция займёт всего лишь несколько минут. Всегда заранее подготавливайте необходимое оборудование и инструкцию вашего автомобиля, прежде чем отправиться в следующую поездку, чтобы не растеряться в том случае, если у вас спустило колесо.


Возможно Вы искали:
- Как проверить компрессию в цилиндрах двигателя?
- Как выбрать полноприводную систему в авто?
- Как сдать на водительские права? Основные упражнения для сдачи экзамена
- Как вести себя в случае ДТП?
- Как не допустить наиболее типичные ошибки при вождении?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru