вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как втянуться в работу после отпуска печать страницы

Как втянуться в работу после отпуска

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33531">Как втянуться в работу после отпуска</a>
Отпуск - самое приятное, что есть в нашей работе. Возвращение из отпуска на работу, пожалуй, самое трудное. Мысли наши еще на море/даче/ну или там, где Вы отдыхали, а тело уже на работе. Как же сделать так, чтобы возвращение к работе не было таким мучительным? 



Самое главное тут не оставлять никаких дел на "после отпуска". В предвкушении отпуска работать уже лень, есть большой соблазн оставить несрочные дела, которые можно сделать и после отпуска. Но подумайте о том, что выйдя из отпуска, Вам и так будет тяжело и лениво, а тут еще недоделанные старые дела! Так что собирайте волю в кулак и вперед делать дела, которые могли бы и подождать. 



Далее нужно правильно спланировать отпуск. Правильно в данном случае означает так, чтобы вернуться домой из отпуска за пару-тройку дней до выхода на работу. За это время Вы успеете перестроиться по времени, если Вы были в другом часом поясе, отвыкнуть от другого климата, если Вы выезжали куда-нибудь. За эти дни Вы разберете чемоданы, уберете образовавшуюся за эти дни пыль, словом, вернетесь в "реальную жизнь", большое место в которой кстати занимает работа. 



Находясь в отпуске, переложите дела, которые будут накапливаться в течении Вашего отпуска, на сотрудника, который Вас заменяет. Например, если Вы работаете, менеджером по продажам, то вернувшись из отпуска, Вы в своей электронной почте обнаружите большое количество писем с запросами, на ответ на которые может уйти несколько дней. Если де пару раз за отпуск у Вас будет возможность проверить рабочую почту и переслать все запросы своим коллегам, то по возвращении из отпуска Ваша работа будет уже сделана.
Конечно, в свой законный отпуск о работе хочется думать меньше всего, но все же есть смысл сделать над собой усилие, чтобы первые Ваши рабочие дни после отпуска не превратились в цейтнот. 



По возвращении на работу постарайтесь, если есть такая возможность, вливаться в работу постепенно. Делайте во время работы небольшие перерывы, в которые рассказывайте сотрудникам про отпуск, покажите фотографии, оставьте отзыв об отеле (если Вы ездили на море) в интернете. Эти воспоминания зарядят Вас положительными эмоциями, а перерывы в работе позволят постепенно входить в "холодную реку", а не прыгать с обрыва. 



Что нам нравится в отпуске больше всего? Конечно нам нравится не ходить на работу, разумеется мы в восторге от того, что не нужно рано вставать, а можно понежится в постельке. Но согласитесь, нам всем нравятся перемены и события, происходящие во время нашего отпуска. Мы встречаемся с людьми, которых давно не видели. Мы посещаем места в которые давно или ни разу не были. Мы черпаем новые впечатления и делаем новые открытия. Мы вносим в свою жизнь разнообразие! 

Поэтому для того, чтобы Вас не накрыла депрессия по поводу того, что отпускные дни закончились и снова началась невыносимая рутина, попробуйте продлить свои впечатления! Не спешите после работы домой, а отправьтесь погулять в парк, встретьтесь с подругой/другом, сходите, например, в зоопарк. До депрессивной осени еще далеко, лето в самом разгаре, в наших силах продлить ощущение отпуска и в рабочие трудовые будни! 



Возможно Вы искали:
- Как собрать портфолио
- Как работать с программой Консультант плюс
- Как выбрать костюм и подготовить свой внешний вид к интервью
- Как улучшить свои лидерские качества
- Как побороть страх публичных выступлений?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru