вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 2. Собор и подземелья. печать страницы

Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 2. Собор и подземелья.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33556">Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 2. Собор и подземелья.</a>

Начало смотрите в статье "".


В первой части своего рассказа я уже немного затронула тему интересных мест, таких как , которые можно увидеть сразу, приехав в Орвието.

Орвието, город Италия крепость
 

Однако подобных мест в этом городе довольно много. Поэтому в первую очередь хотелось бы упомянуть о таком приметном архитектурном памятнике, как Кафедральный собор. Собор сегодня является самым главным местом в городе. При этом именно его увидеть спешат все приезжие туристы. В общем-то, это и не удивительно. Ведь сооружения такого рода всегда располагались в центре города и как бы возвышались над ним. При этом любые религиозные постройки в свое время были не только одними из самых основательных и массивных, но также наиболее богатых и интересных.

Орвието, город Италия скалы обрывы вид Кафедральный собор
 

Il Duomo di Orvieto в этом смысле не стал исключением. Его можно назвать одним из наиболее красивых сооружений на территории Италии, которые были построены в романно-готическом стиле. При этом Кафедральный собор отличается не только красотой и изяществом линий, но и особой мощью, которая лишний раз подтверждает, что человек на Земле слишком мал и слаб. Ни у кого, кто оказался в непосредственной близости от этого здания, не возникнет сомнений в его величии и главенстве.

Орвието, город Италия Кафедральный собор Il Duomo di Orvieto
 

При этом подобное несколько угнетающее впечатление совмещается с довольно большим разнообразием украшений, которые расположены как внутри, так на фасаде. Фасад над главным входом представляет собой настоящий коллаж из самых разнообразных видов искусства. При этом данный ансамбль отличается не только уникальностью, но также настоящей изысканностью и насыщенностью. Интересно то, что боковые части украшены как бы в противовес обилию красок в лицевой части - только при помощи черно-белой гаммы.

Орвието, город Италия Кафедральный собор Il Duomo di Orvieto
 

Современный собор является приемником ранее построенного здания, обновить которое было решено при помощи после произошедшего в этих стенах чуда, когда на одной из месс брызнула настоящая кровь. В результате в 13-м веке стартовало строительство нового собора, и уже в 1310 году главный фасад здания был готов. На протяжении всего периода строительства приложили немало сил для создания этого представительного строения такие известные личности, как Микеле Санмикели, Андреа Орканья, Антонио да Сангало Младший, Андреа Пизано.

Орвието, город Италия Кафедральный собор Il Duomo di Orvieto фреска над центральным входом
 

Благодаря этому собор получил такую особенность, как более широкую и высокую центральную часть, которая также обладает табернаклями – небольшими башенками. В качестве украшений здесь представлены различные религиозные сцены. При этом работа над мозаичными изображениями была полностью закончена только в 16-м веке. Не менее примечательной является и внутренняя роспись, над которой работали столь знаменитые художники, как Луки Синьорелли и Фра Анжелико.

Орвието, город Италия Кафедральный собор Il Duomo di Orvieto фрески на потолке
 

Одной из частей собора, по сути, является Музей произведений Дуомо. Здесь сосредоточены и выставлены предметы живописи, а также скульптуры. Сам музей разделен на несколько зон.

Орвието, город Италия Кафедральный собор Il Duomo di Orvieto Музей произведений Дуомо
 

При этом расположился он в здании дворца Солиано и позволяет увидеть и оценить как сам дворец, так и работы Эмилио Греко, а также разнообразные произведения, относящиеся к периоду Средневековья. Расположился Museo dell'Opera del Duomo частично на Соборной площади и в церкви святого Августина.

Музей произведений Дуомо в здании дворца Солиано работы Эмилио Греко Италия Museo dell'Opera del Duomo Соборной площади и в церкви святого Августина
 

Интересно то, что сэкономить можно, если купить билет сразу в оба места. Однако дорога к собору также не оставит равнодушным любителей красоты и изящества средиземноморских строений. На протяжении этого пути можно успеть полюбоваться на башни Маурицио и дель Моро, а также заглянуть в церковь Апостола Андрея, которая совмещена с колокольней.

башни Маурицио и дель Моро Италия Орвието
 

Следует отметить, что множество интересного в Орвието расположено как на земле, так и под землей. Поэтому стоит обязательно побывать и на подземных экскурсиях. Ведь именно в этих подземных пещерах притаились самые интересные и захватывающие тайны этого милого городка. И это несмотря на то, что большинство этих пещер использовали для важных, но довольно прозаических целей, таких как сбор и хранение воды. Наиболее известным среди всех подобных помещений стал грот Адриана.

грот Адриана Италия Орвието
 

Сами гроты имеют углубления, в которых часто голуби откладывали яйца. При этом далеко не все пещеры открыты для туристов. Ведь значительная их часть до сих пор находится в частной собственности. Но даже тот кусочек, который открыт для посещения, изумляет затейливыми и необычными узорами, которые будоражат фантазию, а притушенный свет создает и вовсе сюрреалистическую атмосферу вне времени.

Италия Орвието виды зелень
 

Благодаря обилию зелени многие гроты спрятаны от посторонних глаз. При этом большинство из них оборудованы специальными решетками, которые преграждают вход любопытным на запретную территорию подземелий, а это только разжигает любопытство.


Продолжение смотрите в красивой и самой увлекательной статье цикла ""


Возможно Вы искали:
- Как выбрать места для отдыха в Карелии
- Как выглядят самые известные памятники А. С. Пушкину в Москве (часть 2)
- Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 1. Первая встреча.
- Как выглядят самые известные памятники А. С. Пушкину в Москве (часть 1)
- Как выбрать самые интересные исторические места планеты для путешествий. Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru