вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать пенную ванну с яблоком печать страницы

Как сделать пенную ванну с яблоком

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33729">Как сделать пенную ванну с яблоком</a>
Данный вид ванны особенно понравится детям и молодым душой.
Дети любят проекты по изготовлению чего-то, и дети очень любят пузыри и пенные ванны, а свежий, бодрящий запах натурального яблока понравится всем. Так что давайте скомбинируем три основных элемента и проведем вечер за изготовлением домашнего средства для пенной ванны с зеленым яблоком, возможно даже вовлекая в процесс вашего ребенка/детей. Плюс, средства для ванн, которые вы сделали своими руками, гарантируют, что все использовавшиеся продукты натуральны; к тому же, вы еще и деньги сэкономите.

«Яблочная ванна» - настоящее наслаждение не только для детей, но и для взрослых

«Яблочная ванна» - настоящее наслаждение не только для детей, но и для взрослых; в дополнение яблоко разглаживает, освежает и тонизирует кожу, дополнительные же компоненты состава для пенной ванны помогут ее отлично увлажнить; сам готовый состав, красиво оформив, всегда можно подарить кому-то по подходящему случаю.
Ниже описан весь процесс по созданию «яблочной ванны». 

Сложность: умеренная.

Вам понадобятся:
- дистиллированная вода;
- большая измерительная емкость с удобным носиком для переливания жидкостей;
- жидкое кастильское мыло (без запаха);
- жидкий глицерин;
- эфирное масло зеленого яблока (если масло – ищите натуральное, не химикаты, если только вам не подходит вполне один запах яблока вместо его свойств; или используйте свежевыжатый сок зеленого яблока);
- зеленый пищевой краситель подходящего оттенка (по желанию; не изумрудная!);
- чистая бутылочка (не из пластика) с плотно закрывающейся крышкой.

1. Отмерьте 4 чашки дистиллированной воды (~200 мл каждая) в большую измерительную емкость с удобным носиком для переливания жидкостей. Добавьте в измерительную емкость 1 чашку жидкого кастильского мыла без запаха. Кастильское мыло в вашем яблочном составе для пенной ванны как раз и есть тот самый пенящийся компонент, но так же оно является натуральным увлажняющим кожу средством, сделанным из 100%-го оливкового масла. Кастильское мыло можно найти в Интернете, а так же в некоторых крупных магазинах здорового питания.

Добавьте в измерительную емкость 1 чашку жидкого кастильского мыла без запаха

Добавьте в измерительную емкость 1 чашку жидкого кастильского мыла без запаха

2. Положите примерно 40-43 грамма жидкого глицерина в измерительную емкость. Тщательно перемешайте. Жидкий глицерин – это еще один натуральный увлажняющий компонент, доступный для приобретения в крупных магазинах здорового питания и в Интернете. Но глицерин не только увлажнит и разгладит вашу кожу, он так же является фиксатором, который гарантированно обеспечит вашему яблочному составу для пенной ванны сохранение его аромата и свойств на действительно долгое время.

Положите примерно 40-43 грамма жидкого глицерина в измерительную емкость


3. Добавьте в смесь для ванны пять капель эфирного масла зеленого яблока и пять капель пищевого зеленого красителя (последнее по желанию), чтобы придать ей финальный фруктовый аромат и приятный цвет.
3.а. Вместо эфирного масла зеленого яблока можно добавить и свежевыжатый яблочный сок – одного яблока средней величины вам хватит для данных целей. Но, если вы выбираете данный вариант, в п. 1 необходимо исключить из рецепта то количество дистиллированной воды, какой объем сока вы добавите здесь. Так же, очень желательно в данном случае использовать смесь сразу, а не хранить ее – более 2-3 дней. Сок тщательно процедите от всех лишних элементов, вроде частичек кожуры и мякоти, а так же от пены.

Добавьте в смесь для ванны пять капель эфирного масла зеленого яблока

4. Еще раз как следует перемешайте и аккуратно перелейте в чистый сосуд (не пластиковый; крайне желательно с темными или непрозрачным и стенками). У баночки крышка должна очень плотно прилегать, чтобы аромат не испарился. Перед использованием аккуратно встряхните бутылочку и вылейте примерно одну четверть содержимого в ванну под струю горячей воды. Ложитесь в воду и наслаждайтесь!

Возможно Вы искали:
- Как выиграть в игру «Камень, ножницы, бумага»
- Как проказить в летнем лагере
- Как построить замок из песка
- Как завязать разговор с незнакомым человеком в баре или клубе
- Как играть в американский бильярд?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru