вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как подстраивать розыгрыши на 1 апреля (и в любой день) при помощи еды печать страницы

Как подстраивать розыгрыши на 1 апреля (и в любой день) при помощи еды

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34034">Как подстраивать розыгрыши на 1 апреля (и в любой день) при помощи еды</a>

По всему миру веками «День дурака» никогда не обходили вниманием большие любители шутливых выходок и проказ. И если те факты, когда и по какой причине этот праздник решил, собственно, сформироваться, не совсем ясны, некоторые твердо верят, что он «родился» еще в 1500-х гг во Франции.




Есть несколько основных направлений первоапрельских шуток, но многие забывают здесь про еду. Так что давайте посмотрим, как можно достаточно безобидно подловить семью и друзей и «поиздеваться», не делая при этом – по сути - ничего особенного или, как говорится, критичного. Итак, еда-сюрприз.


Начните утро со здорового завтрака

Как там говорят? Завтрак – самая важная пища дня? Ага, и нет лучше способа начать первоапрель, как сделать завтрак несколько более… изысканным и интересным. Многие используют утром молоко для тех или иных целей: кофе, каши, хлопья, просто стакан молока и проч. Все, что вам нужно – это просто заранее присовокупить несколько капель пищевого красителя к молоку. Ночью. Конечно, упаковка с молоком здесь должна быть непрозрачной, а хотя... Пластиковая прозрачная бутылка с серым молоком внутри тоже произведет впечатление – но это если вы уж совсем не желаете щадить своих близких! Сиреневый кофе или красная каша - какая прелесть! Еще может так случиться, что ваши облагодетельствованные потом решат проворачивать это каждое утро… ради бодрящего эффекта.




С тем же успехом можно вымыть пакет из-под сока (чтобы не свернулось молоко), добавить в молоко краситель и залить в пакет: итого мы имеем абрикосовый, персиковый, морковный или апельсиновый «сок».

Почти аналогичным образом можно раскрасить сахар в кубиках и заложить их в сахарницу.




Или можно запустить в молоко, – если вы точно знаете, что на завтрак человек будет есть именно хлопья/мюсли, - мармеладных червей. Только в последнем случае не делайте этого задолго до события, иначе «черви» разбухнут и молоко приобретет ненужный привкус.


Ленч

Если вы собираете кому-то еду с собой, - например, детям в школу или мужу/жене на работу, - засуньте в яблоко или любой подходящий фрукт «червяка»: аккуратно проделайте отверстие в яблоке, возьмите жевательный мармелад нужной формы и вставьте его внутрь так, чтобы на виду торчала только самая темная часть «червяка». Главное – не забудьте и о безопасности, а то, например, ваш муж-водитель/дальнобойщик под веселую музыку из радио может от неожиданности поперхнуться и выпустить руль.

Или замените картофельные чипсы на банановые в открытой упаковке с чипсами. И даже закрытую упаковку можно потом заклеить клейкой лентой.

Либо для овощных/сырных/салатных сэндвичей вместо обычного хлеба используйте бисквиты. А еще и сыр можно заменить на них на лимонную/ванильную глазурь. Вкусы у всех разные, некоторые едят и мясо с вареньем, но все-таки заранее убедитесь, что из-за вкусов человек не останется в итоге без еды.


Мирный семейный обед

Если первое апреля как раз выпало на тот день, когда семья имеет возможность с удовольствием собраться за одним столом и насладиться едой вроде овощно-мясного пирога из горшочка, ванильного пудинга и фруктов, - в пирог вместо резанных овощей можно положить сходные по цвету и форме разнообразные мелкие конфеты, которые продаются в фасовке, вроде тех же желе, М&M’s, конфет Starburst, Скиттлс и прочего. Они как раз с легкостью визуально заменят морковь, горох и многие другие овощи. Только не забудьте приготовить и настоящую еду.








«Романтичный» ужин

Используйте много рубленого шоколада и сделайте из него и риса десерт в форме стейка: шоколад лучше не просто смешать с рисом, а расплавить и покрыть им десерт сверху – так будет больше похоже на мясо; десертный хрустящий рис просто разложите в нужной форме и склейте сиропом. Лучше заранее выветрите с кухни запах сладкого и зажарьте таки мясо: разочарованный мужчина, например, не получив своего мяса, может потом «откусить кусочек от вас». А так просто вместе посмеетесь. Небольшие кусочки сушеных фруктов на тарелке заменят зрительно лук и помидоры. Поверхность мяса очень хорошо имитирует и готовое кексовое тесто.

То же самое, что и с пирогом, можно провернуть и с настоящими куриными наггетсами или тушеным мясом, где вы замените гарнир: картофель на мороженое, подливу – на карамельный сироп, рубленую морковь – на те же конфеты.

Если вы умеете делать роллы – то сможете развернуться по-полной! Да и даже переделать готовые заказанные роллы – если не жалко – не составит труда. Ведь, что лежит внутри, и так далеко не всегда понятно!


Это есть невозможно

Если вас больше интересуют шутки, чем кулинарный вопрос дела, можно подать еду, что является настоящей, но на самом деле несъедобной. Наполните, к примеру, чашу для мюсли на 1/3 водой и поставьте в морозилку за ночь до момента «Х». На утро выньте, поставьте на стол (оботрите чуть позже от образовавшейся росы снаружи) и прямо на лед засыпьте хлопья/мюсли: вроде как вы помогли человеку с завтраком.

Либо поставьте соседям за столом чашку так называемого «сока», как следует, заранее смешав желатин с водой: застывший результат и будет выглядеть, как настоящий сок. Самое главное, эту шутку точно не обнаружат до тех пор, пока человек не начнет пить!




Хотите, чтобы стало совсем весело? Купите натуралистичных пластиковых миниатюрных мух и вмешайте их в зеленый салат! Но осторожность – чтобы люди их не проглотили – здесь тоже не помешает.


Возможно Вы искали:
- Как приготовить пасхальные кексы в яичной скорлупе
- Как оригинально упаковать подарок
- Как создать нестандартное поздравление вместе с гостями?
- Как и где лучше отметить день рождения?
- Как порадовать ребенка в день его рождения?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru