вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как украсить камин к Новому году и Рождеству печать страницы

Как украсить камин к Новому году и Рождеству

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34057">Как украсить камин к Новому году и Рождеству</a>

Декорирование рамы вашего камина для зимних праздников обязательно усилит эффект этой уютной фокусной точки всех зимних посиделок. Камины добавляют теплоты и покоя, комфорта и уюта помещению в течение холодных месяцев и создают достойный фон для праздничного семейного фотопортрета. Смена стиля и общего направления декора камина каждой зимой потребует от вас креативного подхода, хотя многие семьи использую один и тот же классический и сентиментальный праздничный декор, на тему домика в горах, акцентируя камин больше элементами в своей собственной семейной традиции. Сперва решите, станет ли ваш камин темой для загадочных и волшебных причудливых статуэток, которые так нравятся детям, будет ли он оформлен в формальном или элегантном, в кантри, оригинальном или современном стиле, или просто станет не особенно выделяющейся частью остального праздничного декора помещения. 

Сложность: умеренная. Затраты: могут потребоваться немалые.

Декорирование рамы вашего камина для зимних праздников обязательно усилит эффект этой уютной фокусной точки всех зимних посиделок

Приготовьте:
- свежую или искусственную гирлянду (неотъемлемая часть каминного украшения – гирлянда, любого подходящего общему декору помещения формата и цвета; самая популярная – еловая гирлянда; натуральная гирлянда создается просто: еловые ветки скрепляются друг с другом в длину при помощи тонкой проволоки темного цвета);
- всевозможные новогодние декоративные элементы (Дед мороз или Санта, рождественский венок, рождественские вазы-композиции из еловых ветвей, шишек и прочего, тематические свечи и подсвечники, малые и крупные игрушки, и проч.);
- новогодние гирлянды с фонариками;
- рушник или «настольная дорожка» (узкое украшение из ткани для середины стола), либо любой подходящий узкий и длинный подбитый кусок материи;
- высокие новогодние украшения и/или подсвечники;
- длинная декоративная праздничная тесьма/лента;
- семейные фотографии в красивых рамках (по желанию);

1. Прикиньте по уже имеющимся в помещении или еще в коробках праздничным элементам, что подойдет к выбранному вами стилю. Как правило, люди используют некоторые определенные детали новогоднего декора и украшения из года в год – как часть семейной традиции. Старый заводной Дед Мороз или Санта, семейные снимки в старинных рамках, медные или серебряные подсвечники – все это вам нужно будет вписать в вашу задумку на этот год. Как самый простой вариант – перевейте новогоднюю еловую гирлянду с фонариками, и закрепите по периметру камина, вуаля, украшение готово. И оно впишется практически в любую обстановку с любыми дополнениями.

самый простой вариант – перевейте новогоднюю еловую гирлянду с фонариками, и закрепите по периметру камина, вуаля, украшение готово

2. Положите на каминную полку длинную, узкую салфетку/рушник/«настольную дорожку», можно вышитую, украшенную бисером/пайетками и т. д., или фигурную. Она станет основой праздничного декора камина. Т. к. на каминную полку и вокруг нее обычно ставится и вешается множество украшений, обычно выбирают однотонную полоску ткани или с легкой вышивкой, чтобы не перегрузить общее впечатление деталями. И, наоборот, если на камине будет стоять всего два изящных подсвечника, или семейная фотография с фигуркой деда мороза, или, например, зимняя ваза с двумя свечами - все без гирлянды - красивый, пестрый вышитый рушник придется весьма кстати.

3. Навесьте длинную (желательно пышную) гирлянду на каминную полку...

Навесьте длинную пышную гирлянду на каминную полку

... или по периметру всего камина. Тонкие/оригинальные гирлянды (например, из веток с ягодами, из пластиковых снежинок или самих ягод) смотрятся на каминах только при определенных дизайнах помещения и самого камина.

Тонкие/оригинальные гирлянды (например, из веток с ягодами, из пластиковых снежинок или самих ягод) смотрятся на каминах только при определенных дизайнах помещения и самого камина.


Тонкие/оригинальные гирлянды (например, из веток с ягодами, из пластиковых снежинок или самих ягод) смотрятся на каминах только при определенных дизайнах помещения и самого камина.

Пусть ее концы свисают вниз с каждой стороны (аккуратнее, они не должны попасть в огонь), примерно до середины высоты камина. Гирлянды из свежих еловых ветвей на пару с теплом от камина наполнят комнату особым знакомым с детства ароматом и добавят праздничную нотку помещению, но, в то же время искусственную гирлянду вы можете использовать раз за разом, год за годом. Искусственная гирлянда может так же быть любого цвета, к примеру, белого, если вы решили создать в комнате «заснеженный пейзаж» или нечто современное. По желанию вплетите гирлянду с лампочками в еловые ветви, чтобы периметр камина сверкал и переливался, или вплетите звездочки из блестящей бумаги, тогда они будут давать более естественные, легкие отблески от огня в камине.

4. С еловыми ветвями так же можно переплести тонкую праздничную тесьму/ленту, вплести искусственные красные цветы, декоративные мини-подарки в пестрой или яркой бумаге, колокольчики, прикрепить шишки или елочные шары, и т. д. В основном, принцип создания каминной гирлянды тот же, что и у праздничных венков, но гирлянда предполагает более крупные элементы. Пусть кончики тесьмы точно так же свисают с концов гирлянды из еловых веток (по желанию завяжите тесьму на бантики с каждой стороны, оставив висеть длинные кончики), но уже до самого пола с каждой стороны камина. Так вы скроете кончики еловой гирлянды, если они получились неопрятными, и создадите для камина еще более изящную рамку. Бант можно добавить и в центр гирлянды на полке камина (либо привязать в центр маленький новогодний венок).

В основном, принцип создания каминной гирлянды тот же, что и у праздничных венков, но гирлянда предполагает более крупные элементы

5. Как правило, чтобы все выглядело стильно и со вкусом, вы либо вешаете пеструю гирлянду, либо кладете яркий рушник (выделяться должно либо то, либо другое), либо обходитесь и без того, и без другого, но заставляете каминную полку множеством новогодних или зимних декоративных элементов, подходящих под общий стиль украшений. Сложнее всего, если каминной полки у вас нет: тогда придется выделять рамку камина высокими праздничными элементами, стоящими на полу (например, длинными новогодними свечами или новогодними вазами, см. выше пример из 4-х различных каминов, правый нижний вариант), либо как-то прикреплять обрамление периметра к стенке.

6. Соберите шишки, сушеные ягоды, орехи, желуди и прочие подручные материалы, - они помогут придать декору, как правило, неотъемлемый от нового года, природный новогодний дух. Так же они прекрасно подойдут для создания теплой загородной атмосферы. Тем не менее, сушеные ягоды и проч. и в современном декоре способны стать незаменимым элементом украшений (как пример, см. 1-й снимок сверху). Все эти природные элементы для декора можно обрызгать серебряной или золотой краской из баллончика, чтобы украшения из них смотрелись более формально и по-городскому.

7. По традиции, с каждой стороны каминной полки, с краю, ставят наиболее высокие декоративные элементы, вроде одинаковых подсвечников. Если таковых не предполагается, в центр полки или немного сбоку помещается новогодняя композиция-ваза.

Если таковых не предполагается, в центр полки или немного сбоку помещается новогодняя композиция-ваза.

Если ни то, ни другое вам не по душе, или недоступно, на полке в творчески-«упорядоченном» хаосе расставляются либо разнообразные, но однотипные элементы (см. декор с пингвинами на снимке и фотографию ниже), либо хотя бы объединенные логически украшения (новогодние фигурки+рамки с фото+шишки+снежный шарик+свечи, - к примеру). Много тоже может быть красиво, главное, чтобы много было однородно. Акцент украшений на каминной полке можно сдвинуть вбок, например, справа вазы с композициями, слева миниатюрные рюмки-вазочки (см. снимок с рыжей гирляндой из ягод). В любом случае, ищите баланс и контраст в величине и яркости украшающих элементов, создающие в сочетании гармонию.


расставляются разнообразные, но однотипные элементы

8. Каминная полка – прекрасное место, чтобы продемонстрировать новогодние/рождественские коллекции, вроде старых поездов, декоративных праздничных фигурок, миниатюрных домиков и прочего. Полка находится на достаточной высоте, чтобы коллекция не подвергалась опасности от детских любопытных и шаловливых ручек или нечаянного движения локтя одного из взрослых, но коллекцию все еще будет хорошо видно.

Дополнения:

- Если хотите сэкономить (что при подобном масштабе замысла не удивительно), покупайте украшения в конце сезона – вы получите огромные скидки;

- Никогда не оставляйте на камине зажженные свечи, уходя из комнаты, тем более с таким количеством горючего материала рядом. Вплетая (особенно в искусственную) гирлянду лампочки, так же будьте осторожны, при долгом горении и столь близком контакте, украшения и сама гирлянда могут оплавиться или загореться от тепла лампочек;

- Над камином, как правило, подвешивают либо новогодний венок, либо крупный семейный портрет. Не менее популярный вариант – зеркало, отражающее огонь свечей.


Возможно Вы искали:
- Как сделать летучую мышь из тыквы
- Как спланировать страшно веселое свидание на Хэллоуин
- Как грамотно выбрать и установить подсветку на Хэллоуин
- Как украсить интерьер дома тыквами?
- Как оригинально вырезать тыкву на Хэллоуин
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru