вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать костюм Мериде («Храбрая сердцем») печать страницы

Как сделать костюм Мериде («Храбрая сердцем»)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34087">Как сделать костюм Мериде («Храбрая сердцем»)</a>

Своенравная рыжеволосая принцесса Мериде из-за нежелания отдавать руку и сердце принцу заколдовала свою мать, перевоплотив её в медведицу. Юной героине пришлось проявить много отваги, чтобы поставить всё на свои места, а помог ей в этом лук, который ещё в детстве она получила от отца в качестве подарка.




Попробуем создать костюм этой необычной красавицы своими силами.

Платье. Оно непременно должно быть зеленовато-синего оттенка, максимальной длины и с рукавами. Для этого можно подобрать подходящее платье в гардеробе или сшить самостоятельно по самой простой выкройке, не забывая о том, что юбка должна быть достаточно расклешена. О выборе материала можно сильно не переживать, так как это будет зависеть только от вашего настроения.




Одним из отличительных моментов наряда являются воланы с желтыми вставками, а для этого придется немного перешить рукава. Желтый материал можно вполне заменить на белый или любой другой светлого оттенка.




Горловину платья тоже придется преобразить, чтобы добавить шнуровку и отделку из той же ткани, что и на рукавах.




Волосы. Конечно, одной из самых узнаваемых деталей героини являются густые кудрявые огненно-рыжие волосы. Сделать эту деталь костюма возможно двумя способами.

Первым, более сложным, вариантом станет пример волос Рапунцель (в статье ). Для этого необходимо подобрать плотные нити соответствующего цвета и набраться терпения.




Более простым способом будет использование тонких ленточек для букетов оранжевого и огненного цвета, которые просто нужно закрепить на ободке или венке.




Лук. Создавая костюм Мериде нельзя не вспомнить о луке, ведь именно он был её постоянным спутником на протяжении всей истории. Конечно, сам лук и стрелы легче купить в любом магазине игрушек, но и можно попросить представителя сильного пола в вашей семье помочь его смастерить самостоятельно. Единственное, о чем не следует забывать, так это о безопасности игрушечного «оружия».




Колчан для стрел совсем несложно сшить из ткани и закрепить на любом ремне, найденном в шкафу.

Плащ. Во время путешествий рыжеволосая принцесса надевала плащ, который можно изготовить из куска материала, наиболее подходящего по цвету к платью. Если на это нет времени или под рукой не оказалось подходящего отреза, то этот атрибут костюма можно опустить.




Обувь. В данном случае обувь не играет никакой решающей роли, так что можно одеть любую красивую и удобную пару.




Вот и готов костюм юной особы, попавшей в интересную историю. Если есть желание, то можно добавить к костюму ожерелье, подвеску или любое другое украшение, а также небольшую корону: всё же героиня была принцессой.


Возможно Вы искали:
- Как сделать симпатичный костюм губки для душа
- Как сделать простой костюм рыцаря
- Как сделать традиционный костюм танцовщицы живота
- Как сделать костюмы совы: 2 варианта
- Как сделать детский костюм капитана Джека Воробья
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru