вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать вазу из камней печать страницы

Как сделать вазу из камней

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34283">Как сделать вазу из камней</a>

Вазы из камней воплощают в себе естественную, природную красоту натурального камня. Чтобы сделать нечто подобное самостоятельно, вам нужно будет просверлить несколько камней насквозь, чтобы создать углубление для цветов. Конечно, большой букет в такую вазу вряд ли получится поставить, но для полевых цветов, одинокой, например, розы или крупного пиретрума, или, наоборот, компактного букетика, ваза подойдет прекрасно. Камни нужно выбирать либо плоские - голыши подойдут оптимально для высокой несколькоуровневой вазы, либо на ваш вкус - если камень будет один: посмотрите у реки, на пляже или в крупных цветочных и строительных магазинах. Помните, что для вазы вам в любом случае нужны камни, уверенно стоящие на горизонтальной поверхности, т. к. вы будете помещать внутрь цветок или цветы, и ваза должна сохранять при этом равновесие самостоятельно. 

Сложность: легко.

на ваш вкус - если камень будет один

на ваш вкус - если камень будет один

Вам потребуются:
- камни (с запасом в несколько штук);
- тиски (и плотные боковые прокладки, чтобы металл не повредил камень);
- молотковый перфоратор;
- 5-ти сантиметровое сверло с алмазным сердечником;

5-ти сантиметровое сверло с алмазным сердечником

- перчатки;
- плотная одежда;
- защитные очки;
- мягкая кисть;
- среднезернистая шкурка (по желанию).

Определитесь с формой вазы. Это может быть один большой камень, либо несколько мелких: камни могут уменьшаться кверху, или наоборот, увеличиваться, их размеры могут чередоваться произвольно, создавая нечто вроде абстракции или художественного хаоса. Во втором случае постарайтесь выбрать камни, которые будут плотно прилегать горизонтальной поверхностью друг к другу. 

Во втором случае постарайтесь выбрать камни, которые будут плотно прилегать горизонтальной поверхностью друг к другу

1. Положите основной из собранных камней в тисках на землю, местом, где вы собираетесь сверлить, наверх. Убедитесь, что вокруг вас достаточно большой свободный участок – лучше в принципе заниматься всем этим на улице, и подальше от окон и проч. Затяните тиски потуже (не забыв вставить прокладки по бокам, например из войлока, чтобы не повредить тисками гладкую поверхность камня).

2. Установите сверло в молотковый перфоратор. Оденьте защитные очки (чтобы не получить летящим на большой скорости осколком в глаз) и перчатки. Крайне желательно надеть плотные длинные брюки или не менее плотную (рабочую) рубашку, либо рабочий костюм.

3. В процессе просверливания отверстия в камне налегайте своим весом на перфоратор. Отверстие просверливается строго прямо по вертикали (до конца – насквозь - или не до конца, в зависимости от того, какой камень – один из верхних или основу – вы просверливаете). На создание отверстия в камне должно уйти всего несколько минут. Далее вам нужно точно так же стоять четко над камнем во время сверления, а не сбоку, под углом. Если вам нужно отверстие побольше, просверлите одну дырку, а затем еще одну рядом с первой. Продолжайте создавать отверстия по кругу, в конечном счете, они сольются в одно большое. 

4. Выньте камень из тисков. Возьмите мягкую кисть и сотрите все осколки, чтобы полностью очистить отверстие. В шлифовке нет особой необходимости, но чтобы не порезаться в будущем, можно чуть ошкурить края верхнего в вазе камня.

5. Если вы выбрали первый вариант с единственным крупным камнем, ваша ваза закончена! Наполните ее водой на половину, поставьте цветок. 

Если вы выбрали первый вариант с единственным крупным камнем, ваша ваза закончена! Наполните ее водой на половину, поставьте цветок

Если же вы решили создавать многоуровневую вазу из нескольких камней, по проделанному отверстию в камне-основе вам необходимо наметить такие же отверстия снизу и сверху на всех камнях – для ориентира. Затем, по очереди вставляйте камни в тиски и повторяйте п. 3 с прямо вертикальным сверлением.

6. Закреплять камни друг на друге нужно крайне тщательно. Если вы грамотно подобрали камни, тщательно разметили места сверления и высверлили аккуратно, особых проблем с их соединением быть не должно. Просто найдите хороший водостойкий клей для камней и аккуратно наклейте их один на другой. Дайте вазе как следует просохнуть.

Закреплять камни друг на друге нужно крайне тщательно


7. Для высокой вазы из нескольких камней-уровней можно найти или сделать небольшой и тонкий резервуар для воды и поместить внутрь, либо найти хороший водостойкий (влагостойкий) и нетоксичный герметик (например, из тех, что используются в аквариумах), обработать им внутреннюю поверхность вазы, и далее наливать воду непосредственно в камни.


Дополнения и предупреждения:

- Скорость сверления зависит от мягкости камня;

- Ни в коем случае не заставляйте кого-то держать камень во время сверления – это практически гарантированно приведет к травмам!


Возможно Вы искали:
- Как вырастить кристаллы буры в домашних условиях
- Как сделать и заменить фитили для свечей своими руками
- Как сделать "батарейки из картошки" для часов
- Как засушить цветы
- Как сделать водоём на дачном участке?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru