вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как работать в Picasa 3, или программа для тех, кто еще не обучился Photoshop печать страницы

Как работать в Picasa 3, или программа для тех, кто еще не обучился Photoshop

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34426">Как работать в Picasa 3, или программа для тех, кто еще не обучился Photoshop</a>

Фотошоп – довольно сложная программа. Изучать которую нужно не один и не два месяца. Самому это и вовсе сделать сложно. Тут либо курсы, либо самоучитель. Но ведь редактировать и добавлять некие изюминки в фотографии желает каждый? Специально для вас, читатели журнала ЗнайКак, мы расскажем о программе Picasa 3, которая позволит вам делать коллажи, редактировать фотографии и многое другое.

Для начала немного общего. Эту программу создал Google, думаю, именно это позволяет наслаждаться красивым и функциональным дизайном. Новая версия программы позволяет делать клипы, добавляя к ряду фотографий музыку. Пользователи получили возможность точно контролировать расположение изображения в коллаже, а также еще некоторые специальные возможности. Но обо всем по порядку.

Загружаем фото, а дальше?

Допустим, вы снимаете не на профессиональный фотоаппарат, и даже не на полупрофессиональный, а все лишь на «мыльницу», явно вам потребуется некая подработка снимка. Итак, загрузите изображения. Это возможно сделать, просто перетащив папку или некоторые снимки. Щелкнув два раза по изображению, оно откроется в новой закладке, и перед вами будет панель с основными операциями. 

рис 1 

Вы можете выполнить кадрирование, выравнивание, удаление красных глаз, автокоррекцию цвета, ретуширование, а также добавить надпись. Кадрирование вам будет предложено как автоматическое, так и вручную. Выбрав вид кадрирования, нажимаете ОК и все в порядке. Выравнивание фотографии позволяется усовершенствовать любое изображение, которые вы «подпортили», немного наклонив при съемке фотоаппарат. Линейка прокрутки позволит повернуть изображение настолько, чтобы оно было выровнено. Затем жмем ОК. 

рис 2

Нажав на кнопку «текст», откроется окно, где вы можете в любом месте сделать надпись, просто поставив туда курсор. Текст можно сделать светлее/темнее, изменить его цвет, добавить прозрачность. 

рис 3

Разобравшись с основными операциями, переходим на следующую вкладку «Редактирование». 

рис 4

Тут возможно выровнять осветление. Сделать его больше/меньше, увеличить либо уменьшить освещение, а также изменить цветовую температуру, что позволит сделать цвета либо насыщенными, либо приглушенными, пастельными. Кнопка «нейтральный цвет» позволяет выбрать нейтрально-серую или белую часть фотографии для восстановления цветового баланса.

Разобравшись с этим, переходим на, пожалуй, одну из самых занимательных вкладок, - «эффекты». 

рис 5

Вашему вниманию предстают несколько операций, которые позволят усовершенствовать изображение. ЗнайКак расскажет о самых интересных. Итак, помимо таких банальных действий, как преобразование снимка в оттенки сепии или в ч/б, которые вовсе выполняются одним нажатием кнопки мыши, поговорим о других. Вы можете смягчить фокус вокруг выбранной точки. Нажимаем кнопку «мягкий фокус», перед нами открылась панель изменения фокуса. Находите на изображении ту центральную точку, вокруг которой вы бы хотели смягчить фокус. 

рис 6

Затем на панели слева выбираете нужный размер (диаметр вашего смягчения), а также эффект мягкости. Нажимает ОК. Вот изображение с маленьким размером центральной точки и большим уровнем смягчения. 

рис 7

Идем далее. Кнопка «сияние» позволяет добавить полупрозрачное свечение. Выбираем интенсивность, радиус и, вуа-ля, получаем желаемое сияние.

Еще один интересный элемент – это ч/б фокус. Он увеличивает насыщенность вокруг центральной точки и, тем самым, получается черно-белое изображение с одним цветным элементом. Наводим фокус, выбираем размер и резкость и видим результат. 

рис 8

Затем следует просто сохранить фото и готово!

На прощание

В следующем материале ЗнайКак расскажет вам о том, как делать коллажи без помощи фотошопа. А пока вооружитесь терпением и творческих вам находок в работе с фотографиями!


Возможно Вы искали:
- Как устранить проблему не обнаружения флешки компьютером?
- Как устранить неисправности в работе видеокарты?
- Как правильно нанести теплопроводную пасту?
- Как правильно выбрать лазерный принтер?
- Как защитить жесткий диск компьютера?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru