вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как увеличить заряд аккумулятора смартфона при постоянной работе с ним? печать страницы

Как увеличить заряд аккумулятора смартфона при постоянной работе с ним?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34493">Как увеличить заряд аккумулятора смартфона при постоянной работе с ним?</a>

Смартфоны набирают стремительную популярность в современном мире деловых людей. Все большее количество приобретают смартфоны с наличием огромного количества полезных функций за приличные деньги.
Однако стоит знать, что смартфоны требуют особенного ухода и соблюдения правил эксплуатации. Как продлить жизнь смартфону и увеличить эксплуатационный срок устройства? Обо всем об этом в нашей статье.

Основной проблемой современных смартфонов является чрезмерное энергопотребление. А это значит, что очень часто батарея достаточно быстро разряжается, чем доставляет массу неудобств. Поэтому, первое, о чем стоит позаботиться, так это об уменьшении энергопотребления устройством.
Сравним.

Сотовый телефон

Сотовый телефон с цветным дисплеем, полноценной полифонией при стандартной рабочей загрузке, способен выдержать заряд рабочей батареи до 3 суток. Естественно, что дополнительное использование виброзвонков, дополнительных приложений, подсветки экрана и клавиш значительно снижает длительность заряда аккумулятора почти вдвое.

Смартфон

Заряд аккумулятора при тех же условиях держится также до 3 суток, однако при грамотной настройке операционной системы, этот показатель можно значительно увеличить.

Основные шаги по увеличению энергоемкости аккумулятора смартфона

1. Ненужные приложения - отключить



Современные смартфоны настроены таким образом, чтобы была возможность подключать любые приложения для пользования. Наиболее часто смартфоны поддерживают сеть 3G, которая широко используется для видеозвонков, быстрого интернета, синхронизации данных. Подобный режим как правило в смартфона включен по умолчанию с возможностью перехода на обычный режим GPRS/EDGE. Естественно наиболее часто происходят попытки подключения к каналу 3G, с возвратом к обычному режиму, что целиком сказывается на состоянии заряда аккумулятора. Аналогично можно говорить и о других функциях: Wi-Fi, Bluetooth, которые, зачастую не используются в стандартной работе смартфона.
Поэтому отключите все не нужные приложения, которые вы не используете на протяжении дня. Проделайте эту работу со всеми модулями, которые автоматически поддерживаются на вашем смартфоне.

2. Правильная настройка рабочих профилей



Рабочие профили в смартфонах представляют собой расширенные настройки устройства: подсветка экрана, клавиш, отключение соединений Wi-Fi и 3G и прочее. Если правильно настроить все рабочие профили, ваш смартфон будет работать более эффективно, при этом затрачивая меньшее количество заряда батареи.
Для того чтобы настроить рабочие профили смартфона, установите специальные программы: PowerManager, SuperPower, Best Profiles и прочее.



Подобные программы для смартфонов легко можно найти в интернете. В данных программах имеются списки наименее энергоемких параметров для смартфонов, которые используются для стандартных сценариев. Другими словами, вы просто активизируете приложение, и профили в вашем смартфоне будут переключаться в автоматическом режиме в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

3. Контроль состояния программного обеспечения

Для того чтобы все приложения в смартфоне работали исправно, необходимо отслеживать их корректную работу. Смартфон подобен компьютеру, поэтому сама операционная система смартфона должна периодически проверяться на корректную работу.

Любые приложения или программы, установленные в операционной системе смартфона требуют определенного уровня энергопотребления, поэтому здесь важно обратить внимание на 2 основных параметра:
• Необходимость и важность установленного приложения или программы;
• Порядок запуска приложения или программы

Многие приложения, установленные в смартфоне, имеют автоматическую загрузку при запуске операционной системы устройства. Некоторые приложения вообще работают, подключаясь к интернет. Как вы понимаете, простая перезагрузка системы смартфона не решит проблемы перерасхода заряда батареи.

Для решения этой проблемы можно просто обновить версию операционной системы на смартфоне на более новую версию, которая будет оптимизирована под установленные приложения и их взаимодействие между собой. Также можно установить специальные диспетчеры задач, которые позволяют отслеживать активные приложения на смартфоне, а также производить анализ энергопотребления, необходимого для их работы.
Как видите, ничего сложного. Несколько часов вашего времени, которые помогут решить вам некоторые проблемы с быстрым энергопотреблением вашего смартфона.


Возможно Вы искали:
- Как нужно себя вести при краже мобильного телефона?
- Как действовать, если в сотовый телефон попала вода?
- Как может выглядеть мобильный телефон?
- Как смартфон превратить в мулитимедийный телефон
- Как из смартфона сделать цифровой мольберт?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru