вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как выбрать роутер? печать страницы

Как выбрать роутер?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34597">Как выбрать роутер?</a>

Наличие домашнего интернета у рядовых пользователей – достаточно привычное и распространенное явление, впрочем, как и наличие нескольких компьютеров в семье. И вот тогда возникает желание обеспечить доступом в интернет каждый из домашних ПК. Наиболее простым и эффективным способом это сделать является приобретение и подключение роутера или другими словами маршрутизатора.



Как же выбрать роутер? Какие критерии при выборе роутера необходимо учитывать, и что с ним делать дальше? Ответы на все эти вопросы вы найдете в данной статье.

Прежде чем отправится в магазин, разберемся с понятием «роутер». Роутер представляет собой устройство, способное принимать и передавать интернет домашним ПК. Настройка и дальнейшая работа роутера достаточно проста, которая не вызовет у вас абсолютно никаких сложностей.

Чтобы правильно подобрать роутер для своих домашних компьютеров необходимо обратить внимание на основные факторы выбора устройства.

Выделяют 2 основных вида роутеров: любительские роутеры (для домашнего пользования) и профессиональные (для промышленного пользования). Если вы планируете установить роутер у себя дома, в таком случае вам достаточно приобрести любительский роутер. Стоимость таких роутеров может колебаться от 30 до 100 долларов в зависимости от модели и производителя.

Если вы знаете общее количество компьютеров, которые будут подключены к роутеру, тогда вам необходимо только определить способ подключения. Современные модели роутеров способны поддерживать 2 вида подключения: LAN - проводное подключение компьютеров к роутеру при помощи кабеля, и wi-fi - беспроводное подключение. При выборе способа подключения через LAN, вам необходимо подсоединить провод в порт WAN, находящийся на роутере, а затем подсоединить все компьютеры к роутеру. Стандартно роутер имеет 4 порта для подсоединения компьютеров. Для домашнего пользования это количества вполне достаточно.



Если вы или ваши домашние используют ноутбуки или КПК, тогда вы легко можете выбрать wi-fi беспроводное соединение. Для данного типа соединения наилучшим вариантом будет являться выбор модели роутера, который поддерживает стандарт связи 802.11n. Данный стандарт позволяет поддерживать скорость передачи данных до 450 Мбит/с.

Для того чтобы обеспечить дополнительную защиту от взлома пароля на доступ в интернет и несанкционированного использования вашего трафика другими пользователями, выбирайте модели роутера, которые поддерживают TKIP шифрование данных. Данный способ шифрования данных является наиболее эффективным и надежным.

Не лишним будет являться при выборе роутера наличие такого протокола как DHCP. Это означает, что данный протокол способен получать все необходимые IP адреса для всех компьютеров при настройке основных параметров.

Многие модели роутеров оснащены USB интерфейсом, что обеспечивает свободное подключение к роутеру внешних USB накопителей. Это позволяет скачивать информацию без необходимости включения компьютеров.

Как видите, роутер расширяет функциональность компьютеров, находящихся в вашей квартире, поскольку позволяет не только обеспечивать свободный доступ в интернет, но и создавать домашнюю локальную сеть для обмена необходимой информацией.


Возможно Вы искали:
- Как быстро и легко скачать видео с Youtube?
- Как обновить прошивку модема ADSL?
- Как настроить компьютер для работы в сети Интернет?
- Как выбрать и установить плагин для Wordpress?
- Как открыть закрытую страницу ВКонтакте?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru