вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как и где лучше хранить духи, чтобы продлить их аромат печать страницы

Как и где лучше хранить духи, чтобы продлить их аромат

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34711">Как и где лучше хранить духи, чтобы продлить их аромат</a>

Духи придают неповторимую изюминку женщине. Наверно поэтому, парфюмерия считается одним и из лучших подарков. Стойкость аромата, конечно, зависит от концентрации и букета. Более стойкую композицию составляют древесные и сандаловые запахи.



Но духи, так же как и туалетная и парфюмированная вода, требуют надлежащего хранения, иначе они достаточно быстро испортятся. Максимальный срок хранения запечатанной парфюмерии 3 года, открытой – от шести месяцев до полутора лет. Но и этот срок может укоротиться, если не создать правильные условия для их хранения.

Первое условие – избегать яркого света. Неважно солнечный это свет или электрический. Под воздействием света аромат меняет свою структуру. Для хранения лучше всего использовать фабричную упаковку и каждый раз после использования убирать духи обратно в коробку. Не храните духи на подоконнике или других постоянно освещенных местах.



Второй враг парфюмерии – тепло. Под его воздействием духи испаряются. Это редко заметно на глаз, но верхние ноты аромата улетучиваются, и запах теряет свою первоначальную привлекательность. Не стоит располагать духи в непосредственной близости от источников тепла – батарей, обогревателей, электрических приборов, излучающих тепло. Аромат лучше сохраняется в прохладе. Кто-то воспринимает такой совет буквально и хранит флакон в холодильнике. Такой вариант допустим, если температура в холодильнике не очень низкая. Кроме того, в холодильнике много различных запахов, которые могут испортить букет парфюмированной воды. Оптимальная температура хранения - 20-25 градусов. Достаточно поместить флакон с духами в коробку и убрать в шифоньер или ящик комода.



И наконец, духи не любят влагу. Ни в коем случае не храните их в ванной комнате. При такой повышенной влажности они испортятся очень быстро.

Чтобы аромат не выветривался и не улетучивался, следите за тем, чтобы крышка всегда была плотно закрыта. Еще меньше духи будут подвержены испарению, если вы выберите флакон в форме спрея. Такой флакон хорош еще и тем, что предотвращает попадание в духи посторонних веществ. Это чревато тем, что ваши духи «прокиснут». Ведь даже попадание органических частиц с кожи может способствовать этому.



Если ваш парфюм загустел, изменил цвет или запах, появился осадок на дне флакона, это первые признаки того, что он испорчен.

Если это все-таки произошло из-за давности ли хранения или под воздействием вредных факторов не стоит их использовать – это дурной тон. Но и выбрасывать не торопитесь. Их можно понемногу добавлять в гели для душа или лосьоны для тела. А можно использовать следующим образом. Скатайте из ваты небольшие шарики и пропитайте их духами, затем разложите по полочкам в своем шкафу. Это придаст вашим вещам приятный запах, слегка уловимый аромат будет слышаться в комнате, да и моль не будет поедать ваши вещи.
И напоследок, еще один, пожалуй, лучший способ предотвратить порчу духов – пользуйтесь ими чаще, пусть их аромат радует вас и ваших любимых.


Возможно Вы искали:
- Как правильно варить яблоки и апельсины ради аромата
- Как быстро отличить натуральный жемчуг от искусственного
- Как сделать релаксацию привычкой
- Как купить яйца Фаберже?
- Как написать эффективное письмо с жалобой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru