вернуться на главную
Главная страница / Спорт / Как быстро сесть на шпагат печать страницы

Как быстро сесть на шпагат

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34827">Как быстро сесть на шпагат</a>

О бесподобной растяжке мечтают все леди и даже многие мужчины. Гибкость, пластичность – это качества, которые Вы всегда сумеете усовершенствовать практически на любом возрастном этапе жизни. Но осуществить это будет не так уж и запросто. Приготовьтесь к прилежной постоянной работе! Разумеется, в этой публикации речь будет идти не о поперечный шпагате, а пока только о продольном, но всё впереди.




Первое правило – планомерно занимайтесь, так как только непрерывность содействует в достижении желаемых итогов. Оптимально - растягиваться каждый день по десять минут утром и час/полтора в удобное для вас время. Когда такой возможности не имеется, прорабатывайте упражнения самое меньшее через день. Для основы этого будет предостаточно.

Второе – мастерская техника выполнения. Ваша цель – польза, а не ущерб. Стретчинг - это, преимущественно, удовлетворенность, релаксация, а не ужасные ощущения. Никогда не стоит бравировать сигналы, которые передает Вам ваше тело. Занятия должны создавать исключительно превосходные эмоции! Присматривайте за спиной, спина всегда прямая (это сформируется со временем).




Правило третье – разминка, без вопросов! Это может быть пробежка, просто активные движения под музыку или куда более приятная вариация – горячая ванна. Словом, прямая цель – «подковать» мышцы для старта занятий.

Целесообразные предложения для разминки:

1) Махи ногами. Установка всё та же – разогрев. Совершайте ориентировочно по десять раз каждой ногой. Но не переборщите, в противном случае есть риск навредить мышцам.

2) Бабочка. Усаживайтесь на пол. Согните ноги и совместите основания ступней, скрепив их руками. Притяните пяточки к туловищу. Помните про прямую спинку! Опускайте и поднимайте колени в сдержанном ритме.




Правило четвёртое – неподвижные упражнения. Для лучшего и длительного результата следует «застывать» в каждой позе хотя бы по сорок секунд. Балерины, гимнастки могут сидеть на шпагате часами. Для этого нужна безмерная сила воли, но оно того стоит! Я предлагаю Вам такой вариант: перед сном, уже в кровати, ложитесь в позу бабочки и просто лежите так, сколько сможете (никаких колебательных движений выполнять не надо). Такая практика очень полезна для танцоров, так как развивает выворотность стоп.

В первый раз будет достаточно сложно, но это очень эффективно! Главное - начать. Потихоньку-полегоньку Вы к этому привыкнете.




Гибкость, растяжка вызывают восхищения людей любой возрастной группы. Это не только красиво, но и обрисовывает Вас, как индивида целеустремленного и волевого. Помните, для человека нет неосуществимых стремлений!


Возможно Вы искали:
- Как болеют аргентинские футбольные фанаты?
- Как действует тафгай. Современный хоккей.
- Как научиться играть в теннис с нуля
- Как экипироваться для катания на водных лыжах
- Как выбрать вид тренировок
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru