вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как правильно наказывать детей печать страницы

Как правильно наказывать детей

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34888">Как правильно наказывать детей</a>

Мудрецы всего мира твердят о том, что воспитательный процесс должен начаться еще тогда, когда продолжатель рода умещается «поперек лавки». Очевидно для удобства профилактической порки. С чего бы профилактической? А что может натворить кроха такого размера?




Цветочки. Если говорить о подросших бутузах и мерах пресечения их свободы, сразу приходит на ум вот это: «Марш в угол!». Мамы и папы, отправляйте и дальше в изгнание 2-3 летних шалопаев, если желаете получить изрисованную стену, лицезреть ковыряние в носу или окончательно запутать свою «пузатую мелочь». Связь между проступком и выстаиванием в углу уловить невозможно. Витамин «Р» и различной «легкости» шлепки по мягкому месту актуальны во все времена.

Непременно используйте этот метод, если желаете вызвать у маленького безобразника:

а) страх;

б) недоверие;

в) ответную агрессию.

Но никогда не давайте ему в руки тряпку, чтобы он вытер пролитое молоко, или веник, чтобы подмел просыпанную крупу. Ни в коем разе не заклеивайте вместе порванную книгу! Не утаскивайте с площадки, где он так самозабвенно дерется и обсыпает головы сотоварищей песком! Не располагайте его на стульчик «подумать», а вместо сломанной в истерике машины, безусловно, купите новую! Иначе чего доброго бутуз сообразит, что причина и следствие взаимосвязаны.




Ягодки. Продолжаем активное пользование угла. Теперь уж точно найдется предлог: выбитое шестилетним футболистом стекло, капризы 5-летней принцессы, бесконечные жалобы воспитателей в саду на «косорукость», «грубость» или «просто вредность». Долгие нотации тоже приветствуются, коли ваша цель:

а) чтобы дошкольник впал в дрему;

б) размечтался о кренделях небесных;

в) научился зевать с закрытым ртом.

г) освоил сложную науку лицемерия, поддакивая, соглашаясь, признавая вину, при этом желая только одного: оказаться на Северном полюсе!




В целях наказания уместно использовать всяческие "оскорбительные" выражения. Это станет эффектом на долгие годы. По жизни остается уверенность в том, что:

а) Ты - дурак дураком!

б) Тебе все как об стенку горох!

в) Все в шоке от твоего поведения!

г) Ты совсем не уважаешь родителей!

д) Ты ничего не хочешь делать!

Ни при каких факторах не накладывайте табу на эти высказывания. А то и правда, возомнит себя любимым дитяткой, с материнским молоком впитает что такое взаимоуважение и взаимовыручка в семье, твердо будет стоять на ногах и придет к вам с любой проблемой.

Плоды. Школьникам, не соблюдающим запреты, следует повысить регламент вышеуказанного витамина «Р» и придумать дополнительные лишения. Не хочет учиться? Не подойдет к компьютеру и телевизору! Хамит учителю? Оставьте без сладкого!




Еще ряд стоящих вариантов:

- лишить карманных денег;

- отобрать сотовый;

- исключить общение с друзьями;

- включить домашнюю программу «игнор».

И не забудьте пополнить запасы гороха! Не вздумайте разговаривать по душам и выяснять «где собака зарыта». Заинтересовать учебой, помогать, загружать спортом, вместе проводить досуг, чаще и больше гулять – это для «послушных» деток. Ваш - не полный неслух и не окончательно потерян для общества? Просто случаются промахи?




Внимание: они бывают у всех! Родительская любовь, внимание и понимание – вот три кита, на которых основывается «работа над ошибками». А грамотное наказание – это элементарная логика событий плюс ваши подсказки и помощь.


Возможно Вы искали:
- Как грамотно разрушить жизнь своего ребенка-подростка. Ч. 2.
- Как грамотно разрушить жизнь своего ребенка-подростка. Ч. 1.
- Как научить ребенка математике
- Как ребенка оставить дома одного?
- Как отучить ребенка ругаться
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru