вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как вырастить клубнику в шинах? печать страницы

Как вырастить клубнику в шинах?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34990">Как вырастить клубнику в шинах?</a>


Для всех является обычным то, что клубника растет на грядках. НО, вдруг оказывается, что вырастить ее можно не только так, а, например, в пирамиде из шин от машины. Согласитесь, что выглядит это довольно оригинально, да и к тому же это еще и удобно. Иными словами, вы сразу убьете двух зайцев, а именно: украсите свой дачный участок, и со сбором ягод проблем никаких не возникнет. Сейчас я вам расскажу об этом.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • подходящий сорт ягоды
  • колеса разной величины
  • бензопила
  • грунт

1 шаг


Ну, для начала нам нужно выбрать сорта клубники, которые будут подходить для данного дела, а если еще конкретнее, то нам необходима такая ягода, которая будет расти вертикально. Усов она не должна давать, а если и дает, то они должны быть такими, чтобы на них появлялись бутоны, а затем ягоды до самого снега в первый год их посадки. Иначе говоря, это ремонтантные ампельные сорта. Их, к нашему счастью, достаточно много, поэтому с выбором ягоды у нас труда не возникнет. Например, нам подойдет сорт под названием Фрапендула.

2 шаг


Если вы определились с сортом ваших ягодок, то теперь мы приступаем непосредственно к изготовлению нашей пирамиды из шин. Для начала вам необходимо выбрать такое место на вашем участке, на котором будет достаточно света для клубники. Если у вас таковое имеется, то его следует расчистить, прополоть и разровнять. Теперь берем большое колесо, лучше всего будет, если оно от трактора, и кладем его на наше расчищенное место. Затем необходимо вырезать у шины боковую часть с одной стороны, после чего засыпать туда заранее подготовленный грунт из дерновой земли и перегноя. Для резки колеса лучше всего использовать бензопилу, только работайте с ней аккуратно, не забывая о правилах безопасности. Когда вы проделали данные махинации с одним колесом, то берем колесо немного меньше, кладем его на предыдущее и проделываем с ним то же самое. Так делаем до тех пор, пока у вас не получится пирамида желаемой высоты. В среднем можно использовать 5 колес.

3 шаг

Ну, и у нас осталось последнее – посадить ягоду. Просто сажайте розетки клубники в один ряд. За ней так же необходим уход, своевременная поливка и рыхление земли. Выглядит такая конструкция очень красиво и необычно, к тому же и места очень много не занимает. Но есть лишь один минус в этом. Такое выращивание клубники подходит только тем регионам, в которых мягкая зима. Если у вас суровый климат, то вам необходимо утеплять ягоду на зиму или пересаживать каждый год новые розетки клубники. Вот вообщем-то и все. Пробуйте и украшайте ваш участок всеми доступными способами. Удачи!


Возможно Вы искали:
- Как избавиться от медведки народными способами?
- Как вырастить ананас дома?
- Как подвязывать огурцы?
- Как избавиться от тли на смородине и крыжовнике?
- Как сделать систему искусственного полива для комнатных цветов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru