вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как вырастить ананас дома? печать страницы

Как вырастить ананас дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34992">Как вырастить ананас дома?</a>


Домашние ананасы

Многие хотят выращивать тропические культуры у себя дома, но не все знают – как это сделать. В этой инструкции я расскажу, как вырастить ананас у себя дома.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг


Чтобы вырастить ананас, нам нужна его верхушка с хохолком, которая будет посадочным материалом. Берем, как ни странно, спелый ананас, отрезаем верхушку с хохолком, удаляем с неё нижние листочки и мякоть. Важно не повредить кожуру при этом процессе. Даём верхушке подсохнуть 5-6 дней, пока срезы не станут жесткими. Посадочный материал почти готов, остаётся только укоренить верхушку.

2 шаг


Укореняем верхушку ананаса. Для этого её надо поместить в сосуд с водой, пока она не пустит корни. Обязательно меняем воду каждый день. Вода должна быть прозрачной, без помутнений. Посадочный материал готов.

3 шаг


Сажаем укоренённую верхушку ананаса. Горшок должен быть 13 сантиметров в диаметре и 15 сантиметров в высоту. Важно, чтобы земля не попала на листья. После посадки надо утрамбовать почву вокруг саженца. Посадка завершена, остается только ухаживать за саженцем.

4 шаг


Держим саженец в тёплом хорошо освещенном месте. Поливать саженец надо раз в неделю, чтобы почва оставалась влажной но ни в коем случае не мокрой. Удобрять саженец надо раз в месяц.

5 шаг

Зимой надо подсвечивать растение люминесцентной лампой. Через два месяца ананас укоренится. За 6 месяцев до созревания плода, у ананаса появится синий цветок. Если все сделано правильно, то через 3-4 года растение даст плоды.


Возможно Вы искали:
- Как подвязывать огурцы?
- Как избавиться от тли на смородине и крыжовнике?
- Как сделать систему искусственного полива для комнатных цветов
- Как не испачкать ногти при пересадке комнатных растений.
- Как вырастить помидоры на окне
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru