вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как вырастить помидоры на окне печать страницы

Как вырастить помидоры на окне

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34997">Как вырастить помидоры на окне</a>


Некоторые из огородников-любителей задаются вопросом: как вырастить помидоры у себя дома, чтобы, не тратя времени на походы в магазин или садовый участок, полакомиться свежими витаминами? Занятие это не простое, ведь помидоры – культура огорода и требует особых условий выращивания. Как же все-таки вырастить помидоры в таких условиях?

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг


В широкую емкость насыпать торф, посеять туда семена помидоров, полить обязательно теплой водой, а сверху накрыть целлофаном или куском стекла. Таким образом, влага будет постоянно присутствовать в емкости, и температура земли будет соответствующая. По истечении недели должны появиться всходы. Вырастите их до появления двух основных листочков, затем каждый росток пересадить в отдельную емкость, объемом не менее 0,5 литров. После появления цветочных кистей, объем горшка должен быть увеличен до 3-х литров.

2 шаг


Другой способ как вырастить помидоры дома? В маленькие стаканчики посеять по 1 семечку помидоров. По мере роста побега, увеличивать объем емкости. Важное условие данного метода: вынимать росток из маленького горшочка нужно вместе с землей, как бы сохраняя форму стаканчика. Только в этом случае растение приживется в новом «домике».

3 шаг


Покупная грунтосмесь часто бывает кислой, что может не понравиться вашим помидорам. Поэтому запаситесь землей из парка, у водоемов. Старайтесь выбирать легкую структуру земли. Перемешайте в соотношении 1:1 купленный грунт и взятый Вами. Хорошо, выдержать смесь земли при температуре выше 60 градусов около получаса, для уничтожения вредителей.

Когда на растениях с плодами обнаружится скурученность нижних листьев (предвестник фитофторы) приобретите бордосскую жидкость и обработайте все растения. В инструкции указана норма и количество обработок. Бордосская жидкость безвредна, в сравнении с другими химическими препаратами и очень эффективна.

4 шаг


Все плоды, которые начинают буреть, снимайте с куста и укладывайте на дозревание отдельно. Так уменьшается нагрузка на растение, что способствует появлению новых плодов.

Как вырастить помидоры на окне? Не забывайте применять специальные подкормки, поливать помидоры только теплой водой, создавать проветривание, исключать излишнюю сырость и при любых начинающихся заболеваниях побегов, срочно предпринимать оздоровительные действия. С использованием данных полезных советов на тему как вырастить помидоры на окошке у Вас не будет хлопот с тем, чтобы полакомиться нежнейшим овощем и наполнить организм необходимыми витаминами и минералами не выходя из дома.


Возможно Вы искали:
- Как сделать бордюр для клумбы из пластиковых бутылок?
- Как автоматизировать полив на дачном участке
- Как посадить картофель, чтобы удобно и легко было убирать.
- Как защитить рассаду на даче от медведки?
- Как защитить растение от излишних испарений влаги.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru