вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как при помощи природных подсказок найти воду на садовом участке! печать страницы

Как при помощи природных подсказок найти воду на садовом участке!

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35005">Как при помощи природных подсказок найти воду на садовом участке!</a>


Вода!

У вас появился надел земли! С чего начать? Кто-то скажет, что с туалета, и они правы! Второе и самое главное – это ВОДА! Без которой ‘’и ни туды, и ни сюды’’. Постараюсь дать несколько советов, как определить, в каком месте надо рыть колодец.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • Наблюдательность и терпение

1 шаг


Схема залегания воды!

В первую очередь надо знать немного о залегании воды! Она бывает грунтовая и напорная. Напорная очень глубоко, её бурить надо и делать скважину. Грунтовая, вот её и будем искать.Хотя есть участки, что и не надо искать, она так близко, что копнул лопатой и вот она, родимая. Как осушить участок рассказывать не буду, это другая инструкция!

2 шаг


Smoke on the water!

Итак! Первая примета! Дождитесь вечера и посмотрите внимательно на свой участок. Природа сама подскажет вам, где копать колодец. Там, где залегает вода, появится небольшой туман! Это и понятно вода, вечерняя прохлада, испарение, в общем круговорот воды в природе.

3 шаг


Верные помощники!

Следующая примета! Последите за своими домашними питомцами — кошки ложатся на месте, где проходит вода, а собаки, наоборот, избегают таких мест. Как они это чувствуют мне не понятно. Наша кошка Пуша постоянно на крышке колодца спит. А соседский пес, приходящий в гости, обходит это место стороной. А может он просто ее боится, она же хозяйка, все лето охраняет нашу дачу от всяких там грызунов и приходящих собак!

4 шаг


Та самая мошкара!

Другая примета: приглядитесь к участку, где много скоплений мошкары и всякой подобной кровососущей твари. Почему то их прельщает не только наша кровь, но и вода тоже. Вот ведь малипусенькая такая и туда же, к воде ближе!

5 шаг


муравьи

Еще один признак неглубокого залегания водоносного слоя – отсутствие мышиных нор и куч рыжих муравьев. Конечно, кому понравится, когда к тебе в нору может прорваться вода. А может мышей нет, потому что кошка наша на страже? Этот совет я нашел в Интернете и сомневаюсь в нем что-то! Нор не видел на своем участке и муравьев тоже.

6 шаг


Мечта дачника!

Ну вот это только малая часть природных подсказок, не написал про росу, где ее в изобилии, там тоже близко вода, про траву мокрицу, она тоже покажет вам воду и много чего такого, надо только знать и приглядываться. Просто хотел вам рассказать о природных приметах и простых способах узнать место для копания колодца.

7 шаг


Вот примерно так!

Очень много других приспособлений поиска воды,рамки,ивовые ветки.
Сам я на своем участке воду нашел при помощи мошкары и двух электродов (сварочных).Сгибаешь их буквой “Г” берешь в руки, нежно так, и идешь к тому примеченному месту, электроды в этом месте пересекутся. Не поверил бы, если бы сам не увидел! Вот и все! Удачи вам!


Возможно Вы искали:
- Как использовать коробки из-под сока под рассаду?
- Как сохранить яблоки на зиму?
- Как сделать венок из ярких осенних листьев
- Как вырастить домашнюю зелень в горшке на подоконнике?
- Как различить разные типы дождей
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru