вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как выращивать садовые цветы? печать страницы

Как выращивать садовые цветы?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35018">Как выращивать садовые цветы?</a>


Во время весны приходит пора высадки садовых цветов, но не каждая хозяйка, да и хозяин знает, как правильно выращивать те или иные цветы. По этой причине гибнут многие побеги, луковички, даже кусты цветов!!! Особенно сейчас, во время раннего лета, правильная высадка и хороший уход помогут вам вырастить хорошие, красивые и здоровые цветы. В своей инструкции я напишу, что нужно и что не нужно делать при выращивании некоторых видов цветов, таких как лилии, герань и розы.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Выращивание роз.
Розы различаются на многие сорта, но хочу отметить несколько основных: плетущиеся, кустовые. Расскажу о кустовых розах. Самый лучший вид посади роз – посадка побега. Срез побега должен быть сделан либо рано утром или поздно вечером, так как в это время побеги роз будут потреблять минимум влаги и шансов на то, что побег приживется, будут гораздо больше, да, чуть не забыл, верхушки побегов необходимо срезать. Яму для посадки саженцев выкапывают глубиной 0,8-1,0 м, дно делают мягким и рыхлым, затем заполняют смесью из песка, торфа, перепревшего навоза и земли. Далее засыпают землей, немного трамбуют и обильно поливают водой с небольшим добавлением аммиачной селитры (100-150грамм на 12 литров). За розами необходим обильный уход, который заключается в рыхлении почвы и обильном поливе, не реже 1-2 раз в неделю. Следует обрезать больные, высохшие побеги острым ножом или секатором. Срезать цветы нужно тогда, как только они приобрели окраску, но бутоны еще твердые, причем срезать нужно наискось, поэтому роза простоит в воде дольше, чем при прямом срезе.

2 шаг

О выращивании лилий.
Почти все лилии хорошо растут на почвах увлажненных, хорошо окультуренных. Тяжелые суглинки, а также слишком легкие, песчаные, сухие, сильно пересыхающие почвы для них непригодны. Поэтому почва для лилий должна быть увлажненной, но не сильно, иначе луковицы начнут гнить. Но стоит помнить о том, что необходимо поливать лилии так, чтобы почва была влажной. Сажать лилии необходимо в последний месяц лета – август. И только после посадки обильно поливают. Иногда лилии нужно подкармливать удобрениями, атак же часто рыхлить. Следует опрыскивать взошедшие побеги лилий водой с очень маленькой долей марганцовки, это защитит их от вредителей.

3 шаг

И о геранях.
Герань – это самое надежное для садоводов растение, так как герань практически не поддается вредителям, вырастает почти без ухода. При посадке в почву необходимо учитывать глубину посадки, она не должна быть глубже той, на которой были посажены герани в горшках до пересадки. В почву желательно вносить содержащие торф почвы и содержащие аммиак удобрения, это поможет в дальнейшем росте растений. Герани любят влажную, но не очень, почву. Можно ставить на несколько часов около растения лейку – дождик. Растения высаживают тогда, когда заморозков и низких температур на улице не бывает. Следует часто окучивать и рыхлить землю. И тогда у вас появится то, ради чего все эти старания – долгожданные цветы.


Возможно Вы искали:
- Как вырастить необычный кабачок
- Как сделать свой сад сказочным миром?
- Как и где посадить цветы на дачном участке, общие правила выбора и посадки
- Как вырастить хороший урожай на огороде
- Как соорудить вертикальную грядку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru