вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как сделать коптильню печать страницы

Как сделать коптильню

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35091">Как сделать коптильню</a>


Ах, как же вкусно покушать супа на копчёном мясе или закоптившейся рыбки с пивом. Для того, чтобы не покупать дорогие копчёные продукты в магазине, можно закоптить их дома. Как изготовить коптильню для подобных продуктов, читайте ниже.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

  • Металлическая бочка (лучшее 200 л)
  • Кирпичи
  • Лист железа
  • Металлические прутья
  • Шампура
  • Полка-решётка от холодильника.

1 шаг

Изготовьте корпус.

У металлической бочки вырежьте дно, должен получиться цилиндр. Поставьте её на землю и в нижней части вырежьте отверстие в нижней части. В это отверстие будет входить топка. Она делается из кирпичей. Просто положите кирпичи, между которых должен быть раствор, в ряд по бокам отверстия, таким образом, чтобы они как бы выходили из бочки. Сверху, также с помощью раствора, прикрепите лист железа. Топка должна быть достаточно высокой, чтобы в неё без проблем помещались поленья.

2 шаг

Закончите процесс производства.

Чуть выше топки нужно прикрепить вырезанную по диаметру бочки полку-решётку от холодильника. Она нужна для того, чтобы упавшие продукты не оказались прямиком на земле. Просто поставьте полку-решётку на металлические прутья, которые вставьте в бочку заранее. Теперь металлические прутья надо вставить и в верхнюю часть бочки. Для этого просверлите несколько отверстий в её корпусе. Сколько прутьев вставить – зависит от вас, чем больше прутьев, тем больше копчёностей можно будет произвести. Обрежьте старые шампура со стороны не острой части и загните. Получатся крючки, на которые будут одеваться продукты, и которые будут подвешиваться к прутьям в верхней части. На этом коптильня готова.

3 шаг

Правильно коптите.

Для начала разожгите несколько поленьев и доведите их до состояния углей. На них положите веточки ольхи или другого дерева, с помощью которого хотите коптить, и немного побрызгайте на них водой, чтобы шёл дым. Верх бочки чем-нибудь накройте, например старым бушлатом, чтобы дым не выходил. Коптите до готовности. Будьте внимательны, внутрь бочки не должно проникать пламя, исключительно дым.


Возможно Вы искали:
- Как сделать водоём
- Как сделать стул
- Как сделать парник
- Как сделать скважину
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru