вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как получить гражданство США. печать страницы

Как получить гражданство США.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35120">Как получить гражданство США.</a>


Имея Грин Карту, человек может прожить в США всю жизнь. Но имея гражданство, вы автоматически получаете новые права и обязанности: облегчается выезд и въезд в страну, появляется возможность участвовать в выборах, ваши дети автоматически становятся гражданами США вне зависимости от места рождения, и так далее.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

  • время
  • знание английского языка
  • знание истории США

1 шаг


Через 5 лет после получения Green Card у вас есть полное право ходатайствовать о получении гражданства США.( О том как получить Грин Карту смотрите в другой моей статье.)

2 шаг


На следующем этапе нужно сдать экзамен. Вам понадобятся: хорошее знание английского языка, знание истории становления США, экономики и политики. Не обязательно владеть английским языком в совершенстве, но обязательно, чтобы этот язык был именно английским, а не англо-американским, на котором говорят в США. Дело в том, что английский – это официальный язык, а англо-американский – это разговорный вариант английского.

3 шаг


Если успешно сдать экзамен, вы получите гражданство. Затем вы получаете сертификат о натурализации (Naturalization Certificate). Это и есть подтверждение вашего гражданства. Кстати, его нельзя копировать. Так что если, вы его потеряете, обратитесь в соответствующие органы.

4 шаг


Американское законодательство разрешает двойное гражданство. Но если вы будете длительно находиться в другой стране, гражданство у вас могут отобрать. Поэтому предупреждайте об этом. Находясь в любой стране вы просто обязаны использовать паспорт США, даже если вы также являетесь гражданином этой самой страны.


Возможно Вы искали:
- Как определить карманника и обезопасить себя от него?
- Как поступить, если покусала собака
- Как оформить Загранпаспорт через личный кабинет в Госуслугах?
- Как вести себя в метро
- Как найти в газете нужную информацию
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru