вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как работает зависть и как от нее уберечься печать страницы

Как работает зависть и как от нее уберечься

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=372">Как работает зависть и как от нее уберечься</a>
Счастлив тот человек, который не знает людской зависти. Таких людей, думаю, есть совсем немного, ведь зависть настолько неприятное чувство, как и распространенное. Достаточно лишь достичь чего-то в жизни. Например, купить дом – тут же можно услышать, что участок, не из лучших, заезд плохой, а если все с этим в порядке, то наверняка – переплатили.

К сожалению и должность может стать наихудшим наказанием – каждый авторитетно сделает заключение о нашей компетенции, а скорее, ее отсутствии, огласит, что слишком задираем нос и очевидно не очень-то и умны, и благодаря какой-то протекции поднимаемся по служебной лестнице. Одним словом: не хочешь иметь врагов, не высовывайся.

А если все же выделяемся из общей массы, высовываемся? Поступаем согласно своей совести…и не обращаем внимания на мнение окружающих. 

Рассуждение, сколько смысла есть в каждом высказывании в наш адрес или что гораздо хуже, запоминание завистливых слов, когда мы зацикливаемся на них и додумываем сами себе остальное - пользы нам не принесет.
Другое дело – отдавать себе отчет в людской зависти – стремиться предоставлять как можно меньше информации и поводов для разговоров о себе. Постараемся промолчать, что имеем суженого, каким бы замечательным он ни был. Не будем хвастаться о покупке новой машины, если не хотим услышать, что коллега имел такую и очень быстро продал ее на детали.

Правду говоря, бывает, что люди сами иногда создают себе проблемы такого плана. Ведь иногда мы и рады бы увидеть блеск зависти в глазах не очень приятной знакомой. Начинаем расхваливать и напоказ гордиться собой, достижениями, знакомствами и т.п. Поэтому, возьмемся вначале за себя, и начнем от избавления от таких желаний, вот так! А то потом нам же еще и обидно, что все смотрят на нас косо, забываем, что сами эти взгляды и спровоцировали.

Что говорить, не всегда есть смысл рассказывать и объяснять течение всей своей жизни, ведь суженый не такой уж идеальный, а должность вообще не радует, потому что работы больше… 

Ну а что если, он все же идеальный и должность радует? Да пусть завидуют! 

А зависть,…а пусть она портит жизнь самим завистникам, обходя нас стороной! Игнорируя зависть, мы не впускаем ее в свою жизнь.

Мир намного интереснее и не состоит из одних завистников, хороших и искренних людей всегда больше!

Возможно Вы искали:
- Как работать с агентством недвижимости
- Как работать с гипсокартоном
- Как разжигать костер
- Как разморозить мясо
- Как разрешить конфликты
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru