вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как почистить изделия из натуральной кожи печать страницы

Как почистить изделия из натуральной кожи

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=597">Как почистить изделия из натуральной кожи</a>

Для тех,у кого нет времени,желания или возможности воспользоваться услугами химчистки, ЗнайКак.ру предлагает почистить кожаные изделия в домашних условиях. Для этого нужно знать специфические свойства изделий из кожи.

Кожа чувствительна к колебаниям температуры, органическим растворителям, воде и механическому воздействию. Поэтому её можно чистить при температуре 30C и сушить при 50C 
Нужно также оптимально сочетать два противоречивых требования: удаляя грязь, стараться сохранить содержание жира и окраску изделия. 

Широко используемый при чистке текстильных изделий  растворитель перхлорэтилен имеет сильное очищающее действие. Он изменяет цвет и мягкость изделий,  поэтому его следует применять только при чистке сильно загрязнённых вещей.Мыть кожаные вещи можн только в исключительных случаях, если на них есть пятна крови.
 После мытья водой происходит усадка кожи, на ней появляются морщины. Если без мытья не обойтись, то надо взять воду тёплую, щётку и нейтральный стиральный порошок. При наличии пятен крови или др белков добавьте энзимные препараты .Подержав в таком растворе изделие несколько часов, прополощите его  и высушите при комнатной температуре. 

Для тех, у кого нет времени, желания или возможности воспользоваться услугами химчистки, ЗнайКак.ру предлагает почистить кожаные изделия в домашних условиях. Для этого нужно знать специфические свойства изделий из кожи.

Кожа чувствительна к колебаниям температуры, органическим растворителям, воде и механическому воздействию. Поэтому её можно чистить при температуре 30C и сушить при 50C
Нужно также оптимально сочетать два противоречивых требования: удаляя грязь, стараться сохранить содержание жира и окраску изделия.
Широко используемый при чистке текстильных изделий растворитель перхлорэтилен имеет сильное очищающее действие. Он изменяет цвет и мягкость изделий, поэтому его следует применять только при чистке сильно загрязнённых вещей. Мыть кожаные вещи можно только в исключительных случаях, если на них есть пятна крови.
После мытья водой происходит усадка кожи, на ней появляются морщины. Если без мытья не обойтись, то надо взять воду тёплую, щётку и нейтральный стиральный порошок. При наличии пятен крови или др белков добавьте энзимные препараты .Подержав в таком растворе изделие несколько часов, прополощите его и высушите при комнатной температуре.

Прежде чем чистить всё изделие, удалите пятна, чтобы не оставалось кругов. Правила таковы:
-пятна от бытового жира, масла и др. чистят бензином
-пятна от машинного и моторного масла удаляют перхлорэтиленом
-пятна от шариковых ручек и чернил удаляют смесью спирта с уксусной кислотой или спирта с магнезией.

Поверхностная чистка кожаных изделий выполняется следующим образом:
-изделия из гладкой кожи (наппы) протереть хлопчатобумажной тряпочкой, смоченной в тёплом мыльном растворе, а затем сухой бумажной материей.
-Замшевые вещи и из наппы можно протереть полиуретановой губкой.

Вычищенные изделия прогладить негорячим утюгом через плотный слой ткани, чтобы на коже не появилось блеска.

Очень важный совет от ЗнайКак.ру: перед чисткой кожаные изделия в течении суток выдержать в помещении с нормальной температурой и влажностью. Это позволит избежать усадки изделия и появления морщин.


Возможно Вы искали:
- Как появилась бейсболка
- Как появилась косметика
- Как появились галстуки
- Как появились колготки
- Как появились рукава
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru