вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как сделать волосы светлее печать страницы

Как сделать волосы светлее

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=626">Как сделать волосы светлее</a>
Очень часто мы недовольны цветом своих волос, хочется немного изменить оттенок. Например, сделать волосы светлее.

Осветлить волосы можно несколькими способами.

Радикальный – воспользоваться стойкой краской для волос (не смывается), однако следует учесть, что обычно краска дает слегка желтоватый оттенок, так что если вы хотите получить на волосах цвет снега, то обычная краска не для вас. А обладателям темных волос, если вы решите использовать обычную стойкую краску, следует морально подготовиться к результату – грязно-желтым волосам, совершенно не идущим вашему природному колориту. Тогда лучше сначала обесцветить волосы, а затем уже красить в желаемый цвет. Но, естественно, такую процедуру надо проводить только в салоне.

Оттеночные средства – пенки и тоники – смываются за несколько приемов мытья головы. Подходят для поддержания цвета или небольшого изменения оттенка окрашенных волос. Если вы не красили волосы, то вряд ли обнаружите желаемый результат после использования оттеночного средства – слишком уж незаметно будет изменение цвета. Если, не дай Бог, ваши волосы окрашены неровно, например, краска осталась только на концах волос, то лучше воздержаться от использования тоника: можете получить в результате удивительную разномастную прическу.

Вы можете сделать и мелирование – осветление отдельных прядей. Кардинально ваш имидж не изменится, но волосы станут заметно белее, особенно если ваш родной цвет довольно светлый.

Если вы не хотите прибегать к химии, то вам стоит попробовать некоторые народные рецепты. Считается, что ромашка – природный осветлитель волос. Ромашка дает золотой оттенок, поэтому она больше подходит блондинкам цветового типа «весна» и «осень». Залейте 100 - 150 грамм сухих цветов ромашки 0,5 л кипящей воды, кипятите 5 минут, оставьте настаиваться 1 час. После этого можете ополаскивать уже вымытые волосы.

Лимон издавна был известен своими осветляющими свойствами. После мытья головы смочите отдельные пряди лимонным соком и дайте им высохнуть на солнце (в летние месяцы). Эффект мелированных волос сохранится до следующего мытья головы. Кроме того, вам следует делать увлажняющие маски. Потому как солнечные лучи сушат волосы. И не стоит экспериментировать с солнцем, если ваша шевелюра приобрела свой нынешний вид с помощью стойкой краски – изменится цвет, и волосы станут еще суше.

Лимон можно добавлять в воду для ополаскивания. Постепенно волосы станут немного светлее.

Эти советы помогут вам немного изменить свой стиль.

Возможно Вы искали:
- Как сделать диванные подушки?
- Как сделать идеальный макияж
- Как сделать идеальный маникюр
- Как сделать косметику собственными руками
- Как сделать красивые волосы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru