вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно ухаживать за зубами (советы для ленивых) печать страницы

Как правильно ухаживать за зубами (советы для ленивых)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=701">Как правильно ухаживать за зубами (советы для ленивых)</a>
Уже в первом предложении хожу пояснить, что я не дам вам рецепт чудодейственного зелья, выпив которое один раз, вы сделаете ваши зубы навсегда здоровыми. Нет! Я просто расскажу несколько рецептов по уходу за зубами в домашних условиях. Это особенно актуально в силу того, что на улице зима и выходить к врачу вовсе не хочется…

Мы проснулись…

Ночь - это время отдыха для вас и время напряжения для ваших зубов. Ведь именно ночью все вредные процессы достигают своего апогея, потому если вы, к глубокому своему стыду, забыли на ночь почистить зубы – бегом в ванную, как только открыли глаза! При чистке зубов важно соблюдать несколько правил. 

Чистить зубы нужно по правилам!



Во-первых, начинать чистку следует при несомкнутых зубных рядах и с верхней челюсти с поверхности щек.

Во-вторых, возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку.

В-третьих, начните чистку жевательной поверхности ваших зубов.

Не забывайте, что при чистке передних зубов щетку нужно располагать перпендикулярно зубному ряду. В конце не забудьте и про язык – на нем, на удивление, скапливается наибольшее количество бактерий. Теперь можно идти завтракать, но не забудьте – следует почистить зубы также после завтрака.

Несколько слов о щетке. Не забывайте менять ее каждые три месяца и желательно, чтобы она была жесткая. Если есть возможность – приобретите специальную щетку для языка, они продаются во многих универмагах. 

Правильно выбирайте щетку!



Белоснежная улыбка

К сожалению, зубы имеют свойство желтеть. Вас это расстраивает. И улыбка все чаще пропадает с вашего лица. ЗнайКак настоятельно рекомендует с этим бороться! Чтобы смело демонстрировать всем белоснежные зубы, нужно немного усилий. Конечно, можно прибегнуть к профессиональному отбеливанию по технологии ZOOM – это процедура предполагает нанесение на зубы отбеливающего геля ZOOM. Также можно прибегнуть к лазерному отбеливанию, но эта процедура весьма дорогостоящая, потому подробнее остановимся на других методах. 

Белоснежная улыбка в ваших руках

Отбеливать зубы можно и в домашних условиях, при том несколькими способами. Первый предполагает участие врача-стоматолога, который должен сделать слепок ваших челюстей и по нему изготовить пластиковые футляры. Вы заполняете эти футляры специальным отбеливающим раствором, затем надеваете на ночь на зубы. Эффект от процедуры, по словам врачей, сохраняется достаточно долго.

На прилавках магазинов можно встретить полоски с отбеливанием, которые наклеиваются на зубы, а также отбеливающий гель известных иностранных производителей. Но эффект заметен меньше и сохраняется не столь долго.

У ваших бабушек, наверняка, сохранилось несколько народных рецептов по отбеливанию зубов. Можно натирать зубы лимонной цедрой (белой мякотью к зубам), также использовать активированный уголь для натирания зубов. Полоскать зубы лимонным соком тоже полезно. Существует еще много народных рецептов, которыми, я уверена, в вашей семье с вами поделятся.

Помните, что лучшим средством по уходу за зубами по-прежнему остается зубная паста. Необходимо серьезно подходить к выбору пасты и щетки, также при чистке зубов обращать внимание на массаж десен, языка. Это позволит сохранять полость рта здоровой и ухоженной.

Ваша ослепительная улыбка зависит от вас, потому отложите эту плитку шоколада, кофе и сбегайте почистить зубки. И еще: больше улыбайтесь, теперь вам есть чем похвастаться!

Возможно Вы искали:
- Как правильно ухаживать за кожей лица
- Как правильно хранить лекарства
- Как правильно чистить зубы
- Как превратить «критические дни» в удовольствие
- Как предотвратить варикозное расширение вен
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru