вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как правильно посадить газон печать страницы

Как правильно посадить газон

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=869">Как правильно посадить газон</a>
Главным атрибутом загородного дома является нежно зеленая подстриженная травка, на которой можно поиграть в бадминтон или позагорать. Но прежде чем начать пахать землю и рассыпать семена, давайте узнаем, какими бывают газоны и как за ними ухаживать. 

Если вы хотите облагородить свой участок настоящим идеальным газоном, который не стыдно показать гостям, то вам необходим партерный газон. Но предупреждаем сразу. Бегать по нему нельзя. И ходить тоже. На него можно только благоговейно дышать. И то иногда. Поэтому если у вас есть дети и домашние животные – этот газон не для вас. 

Следующий вариант – спортивный газон для гольфа или футбола. Очень прочный дерн, который выдержит даже пробежку стада мамонтов, и не помнется. Но его устройство и уход за ним очень утомительны. Нужно сделать специальную дренажную систему, несколько лет наращивать дерн и регулярно стричь. И этот вам не подходит? Пойдем дальше. 

На вашем участке может расцвести целый альпийский луг, если вы посеете специальный мавританский газон. Мак, васильки, ромашки и незабудки будут перемежаться нежной травкой, которую, к тому же, совершенно не нужно косить. Но и побегать по такому газону снова не удастся – цветы помнутся. 

Так что же делать, если страсть как хочется загорать, бегать и прыгать по нежной травке, но при этом совершенно нет желания вкладывать в обустройство газона много денег и сил? Купить обыкновенный садовый газон. Вам понадобиться взрыхлить участок земли, очень густо засеять на него семена, присыпать их землей, чтобы они не стали добычей радостных ворон, и ждать… Не забывая при этом регулярно поливать лужайку - 40 литров на 1 кв. метр. Примерно через две недели по вашему газону можно будет смело ходить и прыгать. А каждый раз когда высота травы будет достигать высоты 10-12 см – косить. Лучше специальными газонокосилками. И не забывайте про подкормку – по одной на каждый сезон. 

А вообще в Англии говорят: «Чтобы вырастить хороший газон, его нужно посадить, регулярно стричь и обильно поливать». И добавляют: «Лет сто».

Возможно Вы искали:
- Как преобразить дачный участок
- Как провести перепланировку квартиры грамотно и законно?
- Как производят керамическую черепицу
- Как распознать брак древесины?
- Как ремонтируют обувь
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru