вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как провести мастер-класс? печать страницы

Как провести мастер-класс?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=970">Как провести мастер-класс?</a>
Аудитория не может ждать. И вы должны сделать все, чтобы о вас говорили, а мероприятие, которое вы организовали, начали цитировать. Подготовку к мероприятию можно условно разделить на три этапа: подготовка, мастер-класс, отзывы и анализ. Но если присмотреться, то этапов больше.

1. Поиск аудитории. 

Поиск аудитории

Мастер-класс – это не просто беседа за чашкой чая или посиделки, где говорят ни о чем. Вы должны провести свое мероприятие на самом высшем уровне. Перед тем, как соглашаться и платить за аренду помещения, стоит внимательно изучить его. Посмотрите, хватает ли вам розеток. Мысленно представьте, где будут стоять столы с минеральной водой для докладчиков. Где расположите проектор и экран для него. Вообразите, как вы выделите докладчиков и организаторов и куда посидите. Проверьте акустику помещения, чтобы не оказалось, что вас услышат только первые ряды.

2. Атрибутика.

Когда остановитесь на определённом помещении, нужно начинать заказывать атрибутику с вашим логотипом. Не стоит скупиться. Ведь каждая бумажка может привести слушателя к вам, если его заинтересует что-нибудь.

Решите, на какую аудиторию, стоит рассчитывать. Это даст вам возможность определить, как стоит выделить лидеров мероприятия. Оптимально – это бэдж, а если хотите, чтобы люди никак не пропустили значимых людей, которые могут стать источником подачи информации о вашей компании, можете выдать докладчикам и организаторам одинаковую форму.

3. Взаимодействие со СМИ. 

Взаимодействие со СМИ

Чтобы мероприятие не провалилось, сразу как определитесь с аудиторией, стоит разместить пресс-релизы в печатных и электронных СМИ. Опубликуйте сообщения на информационных сайтах. Чтобы не давать информацию на ненужных ресурсах, стоит определиться какой круг людей должен узнать о мероприятии.

4. Подготовка перед мероприятием.

Чтобы во время мастер-класса не было заминок, стоит придти в помещение заранее и подготовить всю аппаратуру. Если будет возможность стоит проверить все мультимедийные мероприятия.

Для особых гостей стоит зарезервировать стул. Желательно, чтобы он был как можно ближе. На видное место стоит положить ручки и бумагу, которую могут брать все. Также перед началом стоит спросить, у всех ли есть где записать и чем записать.

5. Кофе-брейк. 

Кофе брейк.

Если такое мероприятие подготовлено, стоит заранее продумать, как оно будет реализовано. Главное, что будут пить гости и чем вы сможете их угостить. Лучше всего, чтобы был выбор. Ведь, кто не захочет кофе, а кому-то будет по душе минералка, а девушки очень любят сок. Поэтому чтобы люди смогли обменяться визитками и немного пообщаться, стоит сделать из кофе-брейка маленькое мероприятие с небольшой барной стойкой.

6. Заключительная часть мероприятия.

На заключительную часть стоит оставить самое вкусное, что у вас есть. Не стоит жалеть время на вопросы, которые могут возникнуть. Лучше не успеть рассказать одну главу, чем монотонно закончить выступление. Для этого всегда у докладчика должна быть запасная тема, к которой он мог б обратиться, если вдруг не будет вопросов.

7. Сбор отзывов о мероприятии. 

Сбор отзывов о мероприятии

Если вы хотите сразу получить отзывы, можно поставить несколько стоек с книгами, где каждый смог бы написать свое мнение и оставить вам пожелание.

После завершения мастер-класса стоит тщательно отследить публикации в прессе. Они могут появляться каждый год. Например, если на вас будут ссылаться. По возможности пытайтесь отвечать на каждое упоминание о вашей встрече.

8. Анализ

Заключительный этап, где вы должны сделать выводы, взвесить все мнения и решить, стоит ли проводить очередное мероприятие. Во время анализа стоит, также увидев отрицательные стороны, попытаться их сразу же исправить, хотя бы на бумаге. Это даст возможность в дальнейшем проводить мероприятия на самом высоком уровне.

Удачных вам мастер-классов и только положительных отзывов об их проведении.

Возможно Вы искали:
- Как провести фуршет
- Как программировать кризис?
- Как продать квартиру
- Как пройти испытательный срок на работе
- Как пройти собеседование
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru