вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает аметист?

Аметист – ценнейший минерал, кварцит с красивейшими цветовыми оттенками от бледно-фиолетового до почти чёрного цвета. Если камень долго будет подвергаться солнечному облучению, то постепенно потеряет свою фиолетовую окраску. Возможно, в переводе с греческого его название обозначает «неопьяненный».

Древние греки считали, что носящий камень не сможет опьянеть. А если при этом пить из кубка, сделанного из куска аметиста, то отравиться будет невозможно – аметист нейтрализует действие яда. Об этих свойствах аметиста знали и на Руси, где его называли «вареником». «Он отдаляет лихие мысли, пьянство отгоняет, разум содержит светлым и ясным, помогает во всех делах» - говорилось в одной из рукописей 16 века.

Что лечит аметист?
Аметист – лучший очиститель организма, причем не только физической оболочки, но и душевной, эмоциональной: успокаивает нервы, дурные мысли гонит прочь. Вместе с владельцем очищаются не только сам владелец камня, но и вещи к которым он прикасался. Чтобы душа и жизненное пространство вокруг человека были чистыми. Либо постоянно очищались, рекомендуется хранить дома два необработанных кристалла аметиста. Если вещь положить на кристалл, ее аура станет чище, приобретет лечебные свойства. Украшения из аметистов не любят храниться в тёмных коробках, их лучше держать на поверхности – они будут «фильтровать» домашнее пространство, очищая его от негативного воздействия.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru