вернуться на главную

Почему кроликов нельзя поднимать за уши?

Черные кошки, как оказалось не всегда были абсолютно черными. Что же заставило их резко сменить оттенок? Рассмотрим в статье, откуда взялись черные кошки.

Самое интересное, что здесь опять постаралась «матушка природа», вкупе с генами обычных кошек. Согласно учебнику биологии, не помню уже за какой класс, пигментный цвет в волосе кошки содержит несколько цветов — желтый, который называется феомеланин, и черный, который называется эумеланин.

Исключительно благодаря этим двум оттенкам пигментной краски, и получается привычный серый оттенок шерстки, который называю еще иногда агути-окрасом. Как выяснилось, нездоровый черный цвет у кошек получается как результат внезапной мутации генной цепочки, когда желтый оттенок пигмента не получает распространения в волосе кошки.

Поэтому абсолютно беспочвенно обвинять кошек с черным оттенком шерсти слугами злых духов или дьявола, поскольку их черный цвет объясняется чисто биологическими сбоями.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru