вернуться на главную

Подробно о том как правильно выбрать цифровой фотоаппарат?

Дилемма выбора предстаёт практически перед каждым покупателем в магазине, а потеряться в ассортименте моделей и фирм производителей и вовсе нетрудно. А ведь хочется выбрать что-нибудь такое, чтобы было разумное соотношение качества и цены. При этом, надо учитывать, что фотографу любителю могут совершенно не понадобиться многие функции на профессиональных и дорогих фотоаппаратах.

Цифровые фотоаппараты можно разделить на две основные категории – так называемые «мыльницы» и «зеркалки», а те в свою очередь делятся на бюджетные, имиджевые и профессиональные. Как выбрать цифровой фотоаппарат, отвечающий вашим требованиям? Что бы не запутаться рассмотрим основные характеристики общие для всех типов.

1. Дисплей.

Каждый современный, хороший цифровой фотоаппарат обладает ЖК дисплеем. В зависимости от модели его размеры колеблются от 2 до 3.5 дюймов и даже больше. Размер значения не имеет и здесь выбор за вами. Единственное, на что обратите внимание на то, как показывает дисплей при свете солнца, ярком освещении и просмотре снимка под углом.

2. Разрешение и картинка.

Большинство покупателей придерживаются мнения, что чем большее число мегапикселей в камере, тем лучше она будет снимать. Отнюдь это неверно. Да, качество снимков будет приемлемым в любом случае, но не менее важную роль в этом играют объектив камеры и сама матрица. О них поподробнее…

3. Матрица и чувствительность к свету.

Запомните - чем большую матрицу имеют цифровые фотоаппараты, тем качественнее будет снятые им снимки. Многие не обращают на это внимания. Светочувствительность напрямую зависит от матрицы и измеряется по стандарту ISO от 100 до 1800 единиц.

4. Объектив.

Важной деталью каждого цифрового фотоаппарата является объектив. В особенности это важно на цифровых «мыльницах», так как они, в отличие от зеркалок, не имеют опции замены объектива. В прямой зависимости от качества оптики зависит качество приближения или Zoom а. Он имеет два режима – аналоговый и цифровой. Хороший цифровой фотоаппарат имеет Zoom от 3х до 5х.

5. Память и взаимодействие с ПК.

Цифровые фотоаппараты по большинству не имеют внутренней памяти большого объёма. В среднем она колеблется орт 15 до 60 мб. Для расширения памяти используют флеш-карты. При помощи их вы сможете расширить памяти своего аппарата до 20 гб в зависимости от модели. Важным здесь является скорость взаимодействия цифровика и компьютера при передаче изображений.

6. Последнее, что хотелось сказать о том, как выбрать цифровой фотоаппарат - это то, что самое главное удобность фотоаппарата и соответствие его вашим целям и пожеланиям.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru