вернуться на главную

Как выбрать место для фотосессии?

Услуги профессионального фотографа стоят не просто дорого, а очень дорого. Если вам по карману такие траты, тогда звоните по объявлениям, смотрите портфолио фотографа и назначайте время для съемки. Но не каждый в состоянии выложить кругленькую сумму за такую услугу. В этом случае можно обратиться к приятелю или к подруге, у которых есть фотоаппарат, и поэкспериментировать с фотосессией самостоятельно.

Выбор места для проведения съемок во многом зависит от погоды, времени года и времени суток. Если вы решили делать снимки ночью или в вечернее время, то тут не обойтись без штатива. Иначе кадры будут расплывчатыми. Место для вечерней фотосессии нужно выбирать хорошо освещенное. Это может быть мост над рекой или дорогой, городская площадь или центральная улица с ярким освещением.

Для летней фотосессии лучше выбирать солнечный день, когда чистое небо. Фотографии будут очень яркие, качественные. Для съемки в солнечную погоду подойдет набережная, пляж, городской фонтан, открытые места. Если с погодой не повезло, то не беда. В ветреную погоду получаются неплохие кадры, на которых можно будет передать именно сопротивление ветра – развевающаяся одежда или волосы. Проводить съемку лучше в парке или на открытой местности.

Зимой выбирайте для фотографирования день, когда идет снег. Эти кадры лучше всего делать на фоне заснеженного леса, деревьев, замерзшего озера, зимней дороги.

Осенняя фотосессия будет наиболее удачной, если выбрать время, когда еще не все листья с деревьев опали, но под ногами уже есть ковер из разноцветной листвы. Хорошие, красочные кадры получатся в городском парке или сквере, за городом.

Весной выбирайте время, когда еще бегут ручейки по дорогам, но уже солнечные, длинные дни. Можно сделать фотографии возле дома или в парке, но место нужно выбрать открытое, солнечное.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru