вернуться на главную

Как правильно выбрать и сделать татуировку?

Вы долго рассматривали модные журналы, размышляли, а может быть у кого-нибудь из ваших знакомых она имеется, и, наконец, приняли решение… Решение сделать татуировку. Процесс избавления от татуировки более болезненный, чем процесс по ее нанесению, поэтому прежде чем отдаться в руки мастеру-татуировщику, стоит хорошо изучить этот вопрос. Прежде всего, необходимо иметь полную информацию о процессе нанесения татуировки на тело и непосредственно о тех рисунках, которые можно наносить, ведь каждый из них несет особую энергетику, и не всегда положительную.

1. Определитесь с наносимым рисунком - тату

Наиболее распространенными рисунками для тату являются иероглифы, а также различные абстрактные фигуры. Также могут использовать элементы живой природы и животных. В редких случаях – человеческие лица и надписи. Грамотный специалист может посоветовать тот рисунок, который подойдет именно вам, а также разъяснить его смысл. Любом случае, нанесение татуировки стоит доверить только профессионалу.

2. Находим мастера по нанесению тату



Здесь можно воспользоваться любыми способами по поиску профессионала. Лучшим из них будет, конечно же, рекомендации знакомых. Но если таковые не имеются, тогда обращайте внимание на объявления в интернете, газетах или журналах. Обязательно договоритесь о первой встрече, на которой стоит ознакомиться с имеющимся портфолио, стилем работы, подходом к клиенту.

3. Убедитесь в использовании безопасных материалов и инструментов

Здесь самым важным для вас должна являться, прежде всего, ваша безопасность. Для того чтобы избежать занесения различных инфекций, попросите мастера использовать инструменты для одноразового использования: одноразовая игла, наконечник, которыми вам будут наносить рисунок. Также обращайте внимание на рабочее место, на котором мастер проводит нанесение татуажа. Во время работы с клиентом при нанесении татуировки, мастер должен использовать перчатки. Это все говорит о том, что соблюдаются необходимые правила санитарии.

Ну и непосредственно переходим к процедуре нанесения татуировки. Вам не обязательно вдаваться в детали проведения работ по нанесению тату, но хотя бы быть в курсе основных этапов данного процесса – вполне полезно.

Процесс нанесения татуировки



1. На специальной бумаге чертится эскиз вашего будущего тату. Также вместе с мастером вы должны уточнить форму и размер татуировки.
2. Вы определяете ту часть тела, на которую будет нанесена татуировка.
3. С помощью специальной кальки на выбранную часть тела переносится рисунок.
4. Далее нанесенные рисунок мастер должен смазать вазелином (это предотвращает растекание краски).
5. Далее контуры рисунка обводятся сплошной линией.
6. С помощью иголки по контуру вкалываются специальные пигменты – красители.
Длительность процедуры нанесения татуировки зависит от ее размера, а также количества цветов.
7. Как только все работы по нанесению пигментов закончены, на татуировку наносятся специальные антисептические средства для дезинфекции.
8. После этого накладывается бинт.
Процедуру по нанесению антисептика и бинтованию необходимо повторять несколько раз для гарантированного заживления.

Что касается болезненности процедуры нанесения татуировки, то она именно таковой является. Особенно если у вас повышенная чувствительность кожи, тогда для вас она будет особенно болезненной. Однако неприятные ощущения пройдут в течение первых 10 минут.

Выведение татуировки



Вопрос выведения татуировки интересует многих, кто решился на нанесение татуировки. Почему? Потому что вкусы могут меняться. Сегодня появилось безумное желание нанести тату, а уже через время вы будете считать это поспешным действием. В любом случае, этот вопрос стоит выяснить изначально. 

Тату вывести сложно и не безопасно, при этом стоит больших денег. Выведение тату стоит доверять только специалистам. А непосредственно метод, который используют для выведения татуировки – это фрезерование (или лазерное удаление). Как правило, пациенту могут назначить до 10 процедур прежде, чем вы получите желаемый результат.

Если вы все же решили сделать тату, тогда доверьте себя профессионалу своего дела, в таком случае и результат будет самым высоким.


Возможно Вы искали:
- Как подготовить ребёнка к детскому саду
- Как выбрать домашний тренажер?
- Как, гуляя по Праге, научиться разбираться в архитектурных стилях?
- Как развивался eBay?
- Как следить за чистотой компьютера?
на вверх ↑



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru