вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть2) печать страницы

Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть2)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35101">Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть2)</a>


В части инструкции “Как выбрать банк для ипотечного кредита” было изложено про банковские условия по кредитованию относительно процентов по кредиту, срока займа и возраста заемщика. Но это еще не все, на что стоит обратить внимание. Продолжаем выбирать банк для ипотеки.

Инструкция

Уровень сложности: Сложно

1 шаг

Первоначальный взнос – также один из главных критериев при выборе банка-кредитора. Ипотечные программы банков указывают, что первоначальный взнос должен быть не менее стольких-то % от стоимости жилья. Чем выше первоначальный взнос, тем выгоднее для заемщика. Но тут речь уже идет о том, как осилить этот первоначальный взнос, ведь не все имеют возможность выплатить единовременно большую сумму денег. Существуют банковские программы, которые исключаю обязательность первоначального взноса, но условия кредитования там более суровые.

2 шаг

Льготные условия получают в банке при оформлении ипотечного кредита владельцы зарплатных карт. В том случае, если вы получаете заработную плату на пластиковую карту в банке, с которым сотрудничает ваше предприятие, вы можете поинтересоваться об этих льготах. Как правило, льгота состоит в том, что с кредитной ставки снимаются в вашу пользу от 0,5 до 1,5 процентов. Т.е. если обычная ставка – 14% годовых, владельцу зарплатной карты будет льгота 1%, значит процентная ставка по кредиту станет равна 13% годовых.

3 шаг

Еще одно условие, которое может оказаться важным: на каких условиях приобретаемой жилплощади согласен работать банк, первичный или вторичный рынок жилья. Тут тоже могут быть дополнительные условия. Одни банки согласны кредитовать покупку только вторичного жилья, другим, наоборот, выгодно первичное жилье, т.к. банк может участвовать в программе строительства. Помимо этого у банка может быть разработан перечень требований к жилью. Например, чтобы дом, в котором будет приобретаться квартира, не шел под снос и т.д., что будет обязывать заемщика выбирать квартиру, соответствующую ряду условий.

4 шаг

Для некоторых категорий граждан может быть важен такой аспект: какие документы требуются от потенциального заемщика для того, чтобы оформить ипотечный кредит и какой уровень доходов должен соответствовать для одобрения кредитования. Это можно узнать при первичной консультации в банке.

5 шаг

Таким образом, выяснив все определяющие направления, которые нужно рассматривать, выбирая у кого стать заемщиком, можно выбрать оптимальный по всем условиям банк и подавать


Возможно Вы искали:
- Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть1)
- Как платить первоначальный взнос при ипотечном кредите и что это такое.
- Как подготовить документы для ипотечного кредита в банке
- Как взять ипотечный кредит молодой семье. Общие правила.
- Как написать исковое заявление?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru