вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как платить первоначальный взнос при ипотечном кредите и что это такое. печать страницы

Как платить первоначальный взнос при ипотечном кредите и что это такое.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35103">Как платить первоначальный взнос при ипотечном кредите и что это такое.</a>


Когда вы начинаете интересоваться ипотечным кредитованием, т.е. банковским кредитом для покупки квартиры, вам обязательно нужно знать основные понятия и правила, по которым строятся взаимоотношения с банком. Одно из таких понятий – первоначальный взнос.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Первоначальный взнос, исходя из названия, – это сумма денег, которая выплачивается единым платежом в самом начале ипотечной покупки квартиры, и составляет часть общей суммы денег, которую необходимо выплатить за приобретаемое жилье. По факту сумма первоначального ипотечного взноса должна быть у заемщика в свободном доступе на дату оформления кредита. При ипотечном кредитовании, практически все банковские программы включают в себя первоначальный взнос.

2 шаг

От первоначального взноса фактически зависит и размер кредитной суммы по ипотеке. Чем больше первоначальный взнос, тем больше размер кредита. Традиционный первоначальный взнос в большинстве случаев по банковским программам составляет 20-30%, он же и наиболее оптимальный. Существуют программы по ипотеке, где рассматривают первоначальный взнос от 0% до 90%.

3 шаг

От суммы первоначального взноса происходит расчет процентной ставки по ипотечному кредиту. Т.е. устанавливая размер суммы по первоначальному взносу, в сочетании с выбранным периодом выплат по кредиту, можно подобрать удобный процент. Наиболее популярны банковские программы, в которых оговаривается, , что процент выплат тем меньше, чем больше первоначальный взнос.

4 шаг

Основой для первоначального взноса могут стать личные сбережения граждан, либо продажа имеющейся недвижимости, например, квартиры, участка, дома, или другого имущества (машина, фамильные драгоценности и т.д.). В принципе, первоначальным взносом может стать и другой банковский кредит – потребительский, но, во-первых, не всякий банк одобрит ипотеку при наличии еще одного кредита, во-вторых, выплачивать сразу два кредита довольно сложная задача.

5 шаг

Т.к. не каждый может иметь средства для первоначального взноса, то довольно часто стала встречаться схема оформления ипотечного кредита без первоначального взноса. Об этом поговорим в следующей инструкции.


Возможно Вы искали:
- Как подготовить документы для ипотечного кредита в банке
- Как взять ипотечный кредит молодой семье. Общие правила.
- Как написать исковое заявление?
- Как вернуть товар по гарантии?
- Как вести себя, если охранник хочет проверить Ваши вещи при выходе из магазина?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru