вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как школьнику написать реферат? печать страницы

Как школьнику написать реферат?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1057">Как школьнику написать реферат?</a>
- Я лучше всего его скачаю, - сказал Петя своему школьному другу Васе.
- А почему ты сам не будешь писать? – возмущается Вася
- А зачем руки марать?
- Мм…, может ты и прав, но я знаю лучший метод. Пошли со мной. 

В школе

Конечно, писать реферат, можно в библиотеке, дома, на работе, да и в любом месте, где вы сможете найти рабочий стол. Для написания реферата, вам не нужно перелопачивать множество книг и иных источников. Для того, чтобы ваш реферат был хороший, а учитель, читая его видел, что писали вы самостоятельно, стоит сделать рерайт какой-нибудь чужой работы. Когда вы будете переписывать текст на свой лад, вы не только сможете запомнить текст, но и затем воспроизвести его перед учителем. Помните, со шпаргалками, ведь аналогичная ситуация.

Даже в школьном возрасте, для написания реферата достаточно сделать анализ какого-нибудь газетного материала. Этого будет достаточно, для того, чтобы показать ваши знания перед учителем. Иногда даже более выгодная подача информации, чем обычный реферат. Ведь когда вы анализируете, вам волей неволей нужно высказать свою точку зрения, которая покажет учителю насколько хорошо вы знаете материал.

- Думаю, не стоит, я лучше дома все в Интернете сделаю, - продолжил Петя
- Так давай я тебе покажу, как сделать реферат в Интернете. 

Он готов ответить реферат

Когда вы ищите информацию в сети, стоит смотреть не только на те работы, которые написали до вас, но и на статьи, аналитику, новости, а самое главное – это мнения. Из мнений, тоже можно составить хороший реферат, который будет выглядеть более солиднее. Концепцию можно выработать таким образом – стоить ваш текст в виде спора. Тогда вы не только сами будете вовлечены, но и сможете к концу написания сказать свое слово по заданной теме.

Интернет – еще хорошо и тем, что вы можете сделать самый необычный реферат – фотореферат. Оформить его можно как фотоальбом. Чтобы ваше творение несло больше информации стоит на каждом листе делать большие и развернутые подписи. Такой реферат будет напоминать фотоотчет, но от этого он будет только выигрывать.

С развитием информационных и компьютерных технологий теперь рефераты можно делать не только печатными, но и мультимедийными. Например, сделать реферат в виде видеоролика. Вставить звук и всплывающие подсказки. Такие виды сдачи информации уже принимаются во многих школах. Сдавать материал таким образом просто, если у вас есть ноутбук, так как в школах не всегда могут предоставить компьютерную аппаратуру.

- Лан, не нужно мне помогать, я и сам все сделаю.
- А может мне все-таки помочь?
- И чем же теперь?
- Ты когда-нибудь делал реферат, как творческую работу?
- В смысле? 

Книги для реферата

Если вы не хотите сдавать текст на чисто белых листках, можете писать текст от руки. Заглавную букву для каждого абзаца вырезать из журналов, и вклеивать в ваш реферат. Так он получится ярким и привлекательным. Можно конечно и печатать реферат, но тогда с первой буквой абзаца будут небольшие сложности.

Есть еще вариант напечатать ваш материал на разноцветных листках. Например, одну часть вашего реферата, на фиолетовых, а вторую, на оранжевых, титульный лист на белом, а заключение на зеленом. Сложив реферат вместе, вы сами в первую очередь улыбнетесь.

Реферат, можно писать в виде рассказа. Не даром же у знаменитых писателей в рассказах и романах всегда показана некая проблема. Не думайте, что вы хуже и не можете написать что-то аналогичное. Достаточно только раз попробовать. Если не получится, значит больше писать не нужно. Иногда такие небольшие опыты могут помочь в выборе будущей профессии. Многие писатели тоже не сразу садились за свой стол. Они пробовали себя во многих профессиях, прежде чем начать писать.

- Хорошо, ты меня уговорил, - с трудом согласился Петя
- Я рад. Теперь ты будешь писать реферат сам?
- Да, Вася, теперь я буду писать реферат сам.

Мальчики разошлись. Один пошел домой, чтобы самостоятельно написать реферат, а второй в библиотеку, чтобы взять новые книги. А соль всего материала такова – пишите рефераты сами.

Возможно Вы искали:
- Как экономить
- Как экономить время
- Как эмоции влияют на игру на бирже
- Как эффективно подготовиться к экзамену
- Как экономить
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru