вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать открытку печать страницы

Как сделать открытку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=1241">Как сделать открытку</a>
Открытка – универсальный подарок и самый простой способ выразить свое внимание. Для любого случая, по любому поводу, а также без повода – можно подобрать интересную и необычную открытку, которая будет отражать ваше отношение к тому или иному человеку или событию. 

Уже давно канули в лету те времена, когда книжные и канцелярские магазины предлагали всего лишь два-три вида открыток, на которых тем или иным шрифтом было написано "Поздравляю!". Нынешний ассортимент – не в пример богаче. Есть открытки строгие и авангардные, классические и "навороченные", плоские, объемные и многослойные. Ко дню рождения, новому году, годовщине свадьбы, рождению ребенка, окончанию школы… Многообразие открыток не перестает удивлять.

И на этом великолепном фоне особую ценность приобретает авторская открытка – разработанная и сделанная в единственном экземпляре для конкретного человека. Такую открытку можно сделать, если знать некоторые тонкости. 




Основных правил всего три.
1. Для основы открытки используется плотный картон. Это очень важно, ведь основа гарантирует форму и жесткость открытки.
2. Готовая открытка ручной работы должна включать в себя: непосредственно саму открытку, тонкий лист-вкладыш, на котором пишется поздравительный текст, и пластиковый прозрачный пакет-чехол. С последним, правда, могут возникнуть проблемы, но вы можете заменить его на бумажный конверт.
3. Для создания открытки вы можете использовать все, что угодно. 



Самая сложная технологическая операция – это проведение линии сгиба открытки. Выполняют эту операцию при помощи обычной линейки и ножа. Линейку кладут по предполагаемой линии сгиба и проводят по ней тупой стороной ножа. После этого вы легко согнете открытку, сохранив аккуратность изделия.

Все остальное – только ваша фантазия. Вы можете использовать фольгу, цветную бумагу, наклейки и стикеры, ленты, кружево, бисер, стразы, перья, пряжу, лоскуты, засушенные цветы и листья, ракушки, блестки… Для соединения деталей между собой мастера предпочитают использовать не клей, а специальный прозрачный двухсторонний скотч – с ним работается быстрее и аккуратнее.




Некоторые детали смотрятся более выигрышно, если их не приклеивать полностью – это касается, например, цветов, бантов, листьев. Некоторые детали можно закрепить при помощи ниток или шнура – для этого дыроколом на основе открытки делаются аккуратные дырки, после чего деталь просто привязывается. 

Изюминку открытки может составлять не только декор, но и необычная форма. Вы можете сделать открытку в форме сердца или новогодней елки – и тогда сама форма уже будет диктовать оформление. Попробуйте ассиметричную форму – когда задник открытки больше ее фронтальной части. Интересно смотрятся также открытки "с окошками", в которые проглядывает определенный рисунок. 




Для придания открытке загадочности вы можете ее "запечатать" при помощи бечевки и массы для лепки, или же сделать ряд отверстий и просто связать обе половинки открытки лентой или тесьмой.

"Домашнее производство" открыток – занятие очень увлекательное. Его несомненный плюс – доступность и простота. Это отличный вид досуга и творческое занятие как для взрослых, так и для детей. 


Возможно Вы искали:
- Как сделать перестановку
- Как сделать пальчиковый театр
- Как сделать панорамное фото
- Как сделать папье-маше
- Как сделать педикюр
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru