вернуться на главную
Главная страница / Еда и кухня / Как выбрать кухонную мойку печать страницы

Как выбрать кухонную мойку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=21874">Как выбрать кухонную мойку</a>

Для начала определитесь с объёмом. Минимальный объём чайника 0,8 литра. Максимальный – 3,2 литра. Если количество членов вашей семьи не превышает 2 человека, то минимальный объём как раз для вас. Если же количество человек больше 5, то и чайничек должен быть намного больше.

Нагревательный элемент в чайнике может быть открытым (спираль) и закрытым. Лучше приобрести чайник с закрытым нагревательным элементом. Такой чайник имеет ряд преимуществ: во-первых, его легче отчищать от накипи. Во-вторых, каждый знает, что минимальное количество воды для кипечения должно быть ровно столько, чтобы нагревательный элемент был закрыт. У чайника со скрытым нагревательным элементом это количество снижается до минимума.
Мощность электрочайников бывает разной и варьируется в пределах от 0,7 до 3 кВт. Естественно, чем мощнее, тем быстрее закипает вода.

Не менее важен материал, из которого изготовлен чайник. Самый дешёвые – пластик. Подороже чайники из стекла, но зато они легко бьются. Оптимальный материал – нержавеющая сталь. И прочно, и гигиенично. Только вот тепло проводит, поэтому легко обжечься. Цена на такие электрические чайники из нержавеющей стали - самая высокая.

«Навороты» у чайников могут быть самые разные. Это и подсветка (обычно днища, как у чайников Bosh), и поддержка заданноё температуры воды, и функция подогрева до определённого градуса. Тут уж что вам больше нравиться и необходимо.

Чайники покупайте только в крупных магазинах, торгующих бытовой техникой. Купленный на рынке или в сомнительных магазинчиках чайник может быть опасен для жизни и здоровья. Во-первых, неизвестно как он сделан. Не стукнет ли вас током в один далеко не прекрасный момент.

Во-вторых, для изготовления пластмассовых чайников используется специальная пищевая пластмасса, устойчивая к высоким температурам. Из чего сделан «левый» чайник, никому не известно. Вполне возможно, что каждый раз при нагревании пластмасса начнёт выделять в воду опасные для человека вещества.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать электрический чайник
- Как выбрать газовую плиту
- Как выбрать холодильник?
- Как выбрать соковыжималку?
- Советы холостяку. Как приготовить яичнуцу-глазунью
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru