вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать украшение для зубов? печать страницы

Как выбрать украшение для зубов?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22726">Как выбрать украшение для зубов?</a>
Искусство украшения зубов имеет глубокие корни. Почётные представители древних племён превращали собственные зубы в оправу для драгоценных камней, чтобы подчеркнуть высокий статус. Обычай дожил до наших дней – и успешные бизнесмены, и звёзды эстрады инкрустировали зубы бриллиантами. Но долгое время обычай был не очень-то популярен: пожертвовать здоровым зубом готовы были немногие.



В конце прошлого века стоматологи позаботились о том, чтобы последователи этой традиции не прибегали к столь варварским методам. Современные технологии украшения зубов называют татуировкой и пирсингом, хотя по своей сути они не являются ни тем, ни другим.

Справедливо было бы назвать их наклейками, ведь украшения крепятся к поверхности зуба, не повреждая эмаль, но, согласитесь, это звучало бы не так привлекательно. Зуб остаётся таким же целым и невредимым, каким был до этой несложной и совершенно безболезненной процедуры, а его обладатель покидает стоматологический кабинет, сияя по-настоящему ослепительной улыбкой. 



Что такое скайс и твинклес.

Скайсы и твинклесы действительно напоминают пирсинг. Скайс – это крошечный мерцающий страз без оправы, делается из натурального драгоценного камня или его синтетического заменителя. Твинклес – это золотая фигурка, которая может как служить оправой для камня, так и сама по себе являться украшением.


Кто был основоположником моды на украшения зубов.


Мог ли предположить американский стоматолог Стив Хевард, что с его лёгкой руки мода на татуированные зубы распространится по всему Земному шару? Зубные техники почувствовали себя художниками и начали создавать собственные коллекции рисунков. Работы Рона Гранта из штата Джорджия стали всемирно известны, благодаря мастерскому исполнению рисунка на любой вкус. В его коллекции встречаются замысловатые сюжеты для интеллектуалов, клыки с кровавыми подтёками, мрачновато намекающие на рацион их обладателя, символика любимых команд и культовых брендов. Родители не могут устоять перед обаянием героев детских сказок и мультфильмов. Украшение становится предметом радости и гордости малыша, поощряет уделять больше внимания своим зубкам, чаще и охотнее их чистить.

Зуб – единственная часть тела, татуировку на которой можно сделать заочно. Далеко не всегда зубные техники знают своих клиентов в лицо: им приходится иметь дело лишь с гипсовым слепком зуба и эскизом рисунка. 



Зафиксировать на поверхности зуба наклейку с заранее нанесённым рисунком под силу любому дантисту. Если речь идёт о более долговечной металлокерамической коронке, дело за зубным техником. Раз уж по медицинским показаниям требуется коронка, почему бы не разукрасить её?

Растущая популярность зубных украшений начала по-настоящему набирать обороты с появлением съёмных коронок. Служащие, которым наутро после «пати» нужно вновь принять респектабельный вид, получили возможность отбросить сомнения и пополнить стройные ряды модников и модниц. В рэпперских кругах прочно завоевали респект золотые зубы.

Носители зубных украшений составляют примерно 4-5% населения Земного шара. Точную цифру назвать нелегко, так как она постоянно увеличивается.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать цвет одежды
- Как выбрать чемодан
- Как выбрать чулки и колготки
- Как выглядеть на все сто в любом возрасте?
- Как выглядит и одевается современная молодежь (Часть 1)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru