вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как выбрать декоративного хорька печать страницы

Как выбрать декоративного хорька

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=22944">Как выбрать декоративного хорька</a>
Декоративные хорьки завоевывают сердца все большего количества людей: те, кто задумывается о приобретении домашнего питомца, все чаще обращают свой взор на хорьков. Для таких людей важно знать, как подойти к выбору хорька, чтобы найти ласковое и здоровое животное.

Щенков ( так называют хорят ) можно забирать от матери примерно с двухмесячного возраста . Оптимальный возраст для будущего любимца – от двух до пяти месяцев; именно в со зверьками такого возраста проще всего подружиться и наладить контакт. Кроме того, в этом возрасте хорьков проще всего приучить пользоваться лотком (как кошек).

Выбирая щенка , в первую очередь обратите внимание на его внешний вид . Здоровый хоренок в меру упитан , его мех чистый , мягкий , ровный и без проплешин . Глаза ясные , чистые и живые , вибриссы не ломкие . Нос у здорового животного чистый , без выделений , холодный и мокрый ( в точности как у собаки) .

Понаблюдайте за поведением щенка . Здоровый хорек любопытен и игрив , хотя несколько неуклюж . Возьмите его на руки . Зверек не должен сильно кусаться ; однако если он воспримет ваше общение с ним как игру , он может слегка покусываться , в точности как маленький щенок собаки . Хоренок не должен бояться человеческих рук .

Если животное апатичное , вялое , не интересуется окружающим миром , то , возможно , оно больное . Явно выраженная пугливость и агрессивность свидетельствует о том , что воспитанием щенков никто не занимался .

У неопытных заводчиков нередко рождаются щенки с врожденным рахитом . Лечить это заболевание трудно и долго , а полного излечения удается добиться далеко не всегда . Как отличить здорового щенка от рахитного?

У здорового щенка позвоночник выгнут вверх дугой , без впадин вниз , не искривлен в боковой плоскости . Пощупайте ребра : они должны быть бочкообразными , не угловатыми . Если взять щенка в руку в районе груди , он должен оставлять ощущение упругого бочонка .

Обратите внимание , как зверек бегает . Задние лапы не должны расползаться в стороны , хотя у 2- месячных щенков допустимо незначительное расползание . Щенки старше 2 месяцев должны уже вовсю бегать и прыгать . Если взять щенка за шкирку , поднять и посмотреть со стороны живота , лапы не должны быть вывернуты в коленных суставах .


Возможно Вы искали:
- Как выбрать и ухаживать за крысой
- Как выбрать клетку для грызунов
- Как выбрать комнатный цветок
- Как выбрать корм для кошек и собак
- Как выбрать котёнка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru