вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как обустроить кухню по правилам Фэн-шуй печать страницы

Как обустроить кухню по правилам Фэн-шуй

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23053">Как обустроить кухню по правилам Фэн-шуй</a>
Фэн-шуй – модная сейчас древняя китайская философия, занимающаяся в частности вопросами домашнего обустройства. Главная ее задача – это гармонизация энергий инь и ян, которыми обладают все окружающие нас предметы. 

Прежде всего, это касается кухни, т.к., согласно этому учению, она олицетворяет пищу и процветание.
Итак, начнем с расположения кухни. В идеале она должна находится в задней части дома или, по-крайней мере, вы не должны первым делом наталкиваться на нее, входя в дом. Но даже, если кухня находится на самом видном месте, не стоит отчаиваться. Повесьте занавеску или бисерные шторы на кухонную дверь. Можно также наискосок от кухни расположить что-либо яркое и отвлекающее взгляд, например картину или любой другой декоративный предмет, так, чтобы при входе в дом взгляд падал на него, а не на кухню. 

На кухне не должно быть красного, розового или оранжевого цветов. Это цвета «огня», и они могут спровоцировать споры и ссоры. Лучше всего использовать на кухне цвета светлых и холодных оттенков: белый, светло-зеленый, голубой. 

Кухонная плита в фэн-шуй считается очень важным элементом интерьера. Поэтому она должна стоять так, чтобы человек, который готовит, находился в доминирующем положении. То есть, стоя за плитой, вы должны находиться лицом к двери, и ни в коем случае не спиной. Если перенести плиту никак не получается, просто повесьте перед ней зеркало. 

Обустройство кухни должно базироваться на правиле треугольника, то есть холодильник, плита и раковина должны образовывать углы треугольника. Расстояние между ними должно составлять 1,5-2 метра. Такое расположение не только удобно, но и разделяет элементы Огня (плита) от элементов Воды (раковина, холодильник). 

Старайтесь избегать предметов с острыми углами или краями. Они несут в себе негативную энергию ци. Поэтому ножи держите в закрытом ящике, при покупке кухонного стола остановите свой выбор на круглом или на столике с закругленными углами. Если позволяет пространство, отдайте предпочтение не подвесным шкафчикам, а напольным. Такой выбор поможет избежать гнетущего эффекта. 

Как и все комнаты в доме, кухня должна поддерживаться в чистоте и порядке. На кухне нельзя суетиться и ругаться друг с другом. От разбитых, отколотых и неисправных вещей избавляйтесь не задумываясь, они способствуют застою энергии. Поэтому регулярно осматривайте шкафы и выбрасывайте все ненужное.

Возможно Вы искали:
- Как обустроить чердачное помещение
- Как осуществить свою мечту - установить камин в доме?
- Как плести мебель
- Как подобрать освещение квартиры
- Как позаботится о балконе? Остекляем балкон
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru