вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как защитить себя от «Кардеров» печать страницы

Как защитить себя от «Кардеров»

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23174">Как защитить себя от «Кардеров»</a>

Каждый владелец пластиковой карточки знает, что теоретически он может стать жертвой так называемых «Кардеров» - мошенников специализирующихся на краже денег с кредитных карточек. Вернуть украденные деньги сложно и, как утверждают специалисты, часто это зависит не столько от доказательств, сколько от желания банка не потерять клиента.

Подобные случаи бывают не редко, и они могут надолго испортить нервы, т.к. процедура возращения денег не такая уж и простая.

Если вы стали жертвой мошенников необходимо сразу обратиться в банк с соответствующим заявлением. Потом служба безопасности банка проводит собственное расследование, если выясняется, что вашей вины в том, что случилось нет, то деньги возвращают на ваш счет.

По правилам сама процедура с момента обращения в банк до зачисления денег длится три месяца, но на самом деле ждать придется вдвое дольше. Легче всего вернуть деньги, украденные во время покупок в супермаркете, т.к. покупатель по правилам должен поставить свою подпись на кассовом чеке, проблемы могут возникнуть только в том случае, если подпись на кассовом чеке хоть немного похожа на ваш автограф.

Сложнее всего вернуть деньги, выкраденные через банкомат, поскольку при пользовании банкоматом потенциальный грабитель должен знать пин-код карточки, что, по мнению банковских работников практически невозможно. В большинстве подобных случаев выясняется, что деньги снимали либо родственники, либо коллеги, либо сам владелец кредитки.

Вернуть украденные через банкомат деньги можно только тогда, когда вы стали жертвой «скининга» - считывания информации с карточки с помощью специального устройства установленного мошенниками на банкомате, или если преступники подключатся к кабелю, который соединяет банкомат с компьютерным центром банка. Если это так, то деньги вам возвратят быстро – вряд ли банк захочет, чтобы кто-нибудь узнал об уязвимости его платежной системы.

А вот вернуть украденное с карточки, которой еще ни разу не пользовались, вам не удастся, т.к. скачать пин-код или узнать его без вашего ведома невозможно. Даже если вы потеряли конверт с пин-кодом, это ваши проблемы, поскольку по правилам вы несете полную ответственность за его сохранность.

Несколько советов от Знайкак, как не стать жертвой «кардеров»:

  • если вы не уверены в том, что пин-код вашей карточки никто не знает – измените его
  • установите ограничение на выдачу наличных через банкомат
  • закажите в банке услугу, когда отчет о любых операциях с вашей карточкой почти мгновенно будет приходить на ваш мобильный телефон в форме СМС. Так вы сразу узнаете, что вашей карточкой кто-то воспользовался, и сможете немедленно отменить операцию, позвонив в банк.
  • никогда не вводите пин-код если рядом с вами у банкомата стоят посторонние.

И помните, никому не передавайте информацию о вашей банковской карте, и ваши деньги будут в сохранности.


Возможно Вы искали:
- Как и что читать начинающему журналисту?
- Как избежать лишних трат
- Как изменения обычного режима фирмы вредят персоналу
- Как изобрели современную рекламу?
- Как изучать иностранный язык
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru