вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как перестать опаздывать печать страницы

Как перестать опаздывать

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23237">Как перестать опаздывать</a>

У любого из нас есть круг лиц, которые постоянно опаздывают, либо мы сами опаздываем. Синдром постоянного опоздания мешает в повседневной жизни порой больше, чем какие-либо другие, на первый взгляд, более серьёзные факторы. «Знай Как» приводит ряд рекомендаций против опозданий.

Всех людей условно можно подразделить на три группы: кто никогда не опаздывает, кто опаздывает в связи со стечением обстоятельств, и кто опаздывает всегда и везде. В современной безумной обстановке процентная доля последних двух групп неуклонно растёт.

Опоздания, зачастую даже не очень частые, могут привести к очень серьёзным проблемам. Можно быть хорошим специалистом, но вечно опаздывающим, и в сравнении с обязательным средним работником выбор остановят на последнем. Поэтому бороться с собой просто необходимо. Это можно сделать следующим образом:

  1. Сделайте себе установку. Например «ровно в 7.00 выходить из дома на работу». Изначально, это время должно быть рассчитано с учётом дороги на работу, плюс 10-20 минут (эту цифру вы должны определить сами, основываясь на местоположении дома и работы). Избавьтесь от привычки выходить в самый последний момент, который регулярно будет увеличен на несколько драгоценных, в вашем случае, минут. Постепенно установленное время примет образ нормы, и, даже в случаях неожиданных ситуаций, поможет вам прибыть вовремя.
  2. Планируйте свои дела. Чёткий план на каждый день позволит вам избежать ситуаций, когда вы не будете успевать сделать несколько дел, которые «почему-то» оказались в одно и то же время. Строго придерживайтесь распорядка дня, не пытайтесь втиснуть ещё несколько пунктов между двумя важными встречами.
  3. Определите важность. Выберете из двух задач приоритетную, делайте акцент на ней и всегда помните о её значимости. Всегда есть дела, которые могут подождать. Но, вместе с тем, всегда есть и злободневные вопросы, которые надо решать незамедлительно.
  4. Будьте реалистичны. Всегда трезво оценивайте время, которое необходимо для решения вопроса. Не стоит, например, для принятия душа отводить 3 минуты.
  5. Носите часы. И как можно чаще смотрите на них. Для профилактики мелких опозданий их можно перевести вперёд на 3-5 минут.

Если вы всё же снова опаздываете, не забудьте каждый раз извиняться и, по возможности, объяснять, что ваше опоздание – это не проявление неуважения, а проблема, над которой вы работаете. Это хоть незначительно, но всё же сгладит вашу вину. Следует действительно много работать, чтоб избавиться от синдрома вечного опоздания.


Возможно Вы искали:
- Как писать деловые письма
- Как писать лид
- Как повысить производительность труда
- Как подготовиться к вступительному сочинению
- Как подготовиться к выступлению на публике
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru