вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как задать пароль на BIOS печать страницы

Как задать пароль на BIOS

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23576">Как задать пароль на BIOS</a>

Задание пароля AWRD BIOS

Для начала рассмотрим как задается пароль в BIOS производства Award. При загрузке компьютера необходимо нажать клавишу Delete, после чего можно выбирать один из двух вариантов задания пароля:

Set User Password (Установить пароль пользователя). Он может задаваться либо на вход в меню Setup Bios, либо на вход в Setup загрузку компьютера. Для того чтобы выбрать любой из вышеперечисленных методов блокровки, необходимо в меню Advanced BIOS Features выбрть строку Password Check. Затем после нажатия клавиши Enter в появившемся окне следует выделить либо Setup (т.е. пароль только на Setup BIOS), либо System (т.е.  пароль на загрузку системы и Setup BIOS);

Set Supervisor Password (Установить пароль супервизора). Имеет приоритет перед паролем пользователя. Все остальные функции и настройки такие же, как и у User Password.

Задание пароля AMI BIOS

Вызов окна настроек  AMI BIOS осуществляется нажатием клавиши F2 в процессе тестирования оборудовния после включения компьютера. Здесь для задания пароля необходио выбрать вкладку Security, в которой доступны Set Supervisor Password и Set User Password. Харктерной особенностью AMI BIOS яляется то, что пользователь, знающий Supervisor Password, может ограничивать возможности пользователей, знающих только User Password. 
Для того чтобы задать пароль, необходимо подсветить желаемый тип пароля. После нажатия клавиши Enter отобразится окно с двумя полями: в первое поле необходимо ввести свой пароль, а во вором - продублировть его.


Возможно Вы искали:
- Как заменить матрицу ноутбука в домашних условиях?
- Как запустить диск
- Как запустить приложения для мобильного телефона на ПК
- Как знак @ стал собакой и кошкой
- Как избавиться от системной ошибки: "Память не может быть read"
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru