вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как запустить диск печать страницы

Как запустить диск

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23578">Как запустить диск</a>
Копите деньги, ждете выхода в свет интересной игры и вот на прилавке вашего магазина лежит то, что вам надо. Купили, взяли чек у продавца (не забудьте, это очень важно! Чтобы в случае чего вернуть или обменять диск) и скорее домой. А дома у нас 3 пути:
  1. Все! Игра идет, все “летает”, графика на высшем уровне. Вывод: вы счастливый человек! Думающий, что и впредь все игры будет так легко запустить.
  2. О, черт! Семьдесят пять (или сколько там у вас стоит «пиратский» диск) рублей отдал за черный экран! Как же так, теперь нужно идти обратно, или отложить диск и ждать когда поменяю компьютер, т.е до лучших времен. Вывод: вы не самый счастливый человек. Думающий, что впредь все игры будут так тяжело запускать.
  3. Так спокойно! Это еще не конец света. Сейчас посмотрим, что тут у нас. Это же машина, все должно запускаться.

На месте кого вы хотели бы оказаться? На месте первого, закрывшего глаза на все проблемы. На месте второго – переживать по пустякам. Думаю, вы уже оказывались либо на первом, либо на втором месте, так что перейдем к рассмотрению третьей позиции.

Мы знаем начальные навыки: вставляем диск в дисковод, ждем пару секунд, появляется красочная (а может и нет) заставка, находим кнопку «Установить», соглашаемся со всеми предложениями, которые у нас просят по установке игры, ждем желанные 100% установленной игры, соглашаемся создать на рабочем столе ярлык игры, чтобы лишний раз не лазить в «Пуск», и жмем мышкой по кнопке « FINISH ». Игра идет, что и требовалось доказать. Так два, три, шесть дисков могут запуститься по той же заданной схеме. И вдруг в один прекрасный день мы приносим домой диск с новой игрой, вставляем его, ждем и бац! Ярлыка « autorun » и след простыл. Диск скорее всего с ошибкой и нужно нести обратно. STOP !!! Не все так плохо, как на первый взгляд. Откройте “Мой компьютер” (т.е. Ваш) a Правой кнопкой мыши щелкните по значку вашего CD - ROM дисковода a В появившемся меню нажмите «Свойства» a Вкладка «Автозапуск».

Не помогло? Тогда советы:

  1. Игра не запускается. Если она только что появилась на наших прилавках, то скорее всего игру подкорректировали наши умельцы.

Действуем следующим образом:

    • Установите игру и откройте диск CD - ROM с игрой, например D :, и посмотрите внимательно, нет ли там папок с названием такого вида: CRACK или RAZOR .
    • Если есть, то заходите в эту папку.
    • Там одно из трех, либо файл с названием игры вида «название игры. exe », либо generatorkey - генератор s / n или ключа, либо архив “ crack ”, который нужно разархивировать в папку с установленной игрой. Если у вас первый случай - название игры. exe – то скопируйте этот файл в каталог с игрой, заменив прежний. Если второй – то скопируйте файл ‘ generatorkey ” в директорию с игрой и запустите генератор ключа – он вам выдаст код или серийный номер, который нужно будет ввести в игре.

2. Всегда смотрите, есть ли на диске с игрой файлы вида: readme . txt , help !!!. txt , razor . txt , install . txt , serial . txt . Если игра первоначально не запускается, посмотрите информацию в этих файлах. Там могут быть советы по запуску игры

3. Вы купили диск – сборник лучших игр. Как всегда, здесь мы имеем дело с архивами. Все игры, скорее всего, запаковываются, чтобы вместить побольше игр на диске. Из-за этого игра может существенно пострадать: не будет звука, видеороликов, вам урежут продолжительность уровней и их количество и т.д. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке.

Итак, игры не запускаются.

• Установите, если у вас нет, архиватор: WinRar , Winzip . Для этого поищите программу на том же диске. Папка arhivator , archive или другая. В общем, установите любой имеющийся архиватор.

• Затем скопируйте файл-архив с игрой на ваш компьютер в отдельную папку.

• Нажмите на файле правую кнопу мыши и выберете « Extract here » или укажите папку.

• Затем запускайте игру.

4. Установка DIRECTX v .7-8-9. По идее на каждом диске с игрой поставляется нужная версия библиотеки DirectX . Если игра не запускается, его необходимо установить. Это самая распространенная причина. Его забывают установить. А сейчас все игры поддерживают именно этот пакет. После установки перезагрузите компьютер и играйте.

5. Смотрите на диск с обратной стороны при покупке. Нет ли на нем трещин, царапин, наплывав, разводов, пустых мест, и различных дефектов. Если вы заранее об этом не позаботитесь, то все эти советы ни к чему не приведу, т.к. причина будет не программной, а механической. Диск не будет работать. Или хуже того, разлетится в вашем дисководе в пыль. Тогда вы потеряете не только диск, но и CD - ROM привод. Я имел «счастье» такое наблюдать. Будьте внимательны!

6. Покупая игру, многие смотрят по инерции на минимальные требования. Но на сегодняшний день это ошибка. Требования, которые пишут на дисках, допустимы скорее для запуска, чем для самой игры. А чаще всего, пишутся «от балды», лишь бы купили. Ну не может автосимулятор Формулы-1 идти на видеокарте с объемом видеопамяти 4-8 Mb .Вы будете наблюдать заезды улиток. Может игра и вообще не запуститься. Ничего при этом не сообщив о причине. Поэтому, покупая новую игру, позаботитесь о компьютере помощнее. В 2-3 раза, чем указаны в минимальных требованиях.

7. Еще одна проблема, с которой можно столкнуться, не подозревая об этом – это нехватка свободного места на винчестере HDD . Например, в игре сказано, что для установки игры необходимо 700 mb . У вас свободно 1 Gb , все в порядке скажете вы, но не тут-то было. Игра в архиве скачивается на ваш компьютер, весит, допустим, 400 mb и игра распаковывается на 700. Потом, конечно временные файлы из архива автоматически удаляются, и игра в общей сложности весит, как ей положено 700 mb . Но у вас 1 GB , а игра уже при распаковке требует 1.1 Gb . И на 89 %-х инсталляции игры происходит обрыв установки. Место освобождается, и вы думаете, что свободного места на диске достаточно. Снова запускаете, и все повторяется. Теперь, когда вы знаете об этом, думаю, проблем у вас не будет.

8. Все! Игра установлена. Запускаем, идет заставка, нажимаем пробел и входим в основное меню игры. Делаем контрольные настройки и жмем играть. Но нет! Игра не хочет запускаться, пишутся разные буквы и цифры и игра вылетает обратно в меню. Возможная причина – это выделенный доступ в Интернет или игра по локальной сети. Часто об этом на диске не сообщается, и поэтому трудно здесь что-либо предугадать. Выход один – нужно иметь постоянный доступ в Интернет.

В заключении хочется сказать об основных плюсах и минусах лицензионных продуктов и «пиратских». А выбор за вами.

Лицензионный продукт:

«+» Качественно, все с документацией, техническая поддержка, все должно запускаться с первого раза и без проблем.

«–« Дорого стоят.

Долго ждать появления на рынке.

«Пиратский» продукт:

«+» Быстро. Посмотрите на своем рынке, может там уже лежит диск, который вы так ждете.

Дешевле намного.

«–« Необходимо найти способ запустить игру, а может вы его и не найдете.

Удачного запуска!

P . S . Прошу не считать эту статью поддержкой пиратства. Я за снижение цен на лицензионные продукты. Тогда и эти советы не понадобятся.

Возможно Вы искали:
- Как запустить приложения для мобильного телефона на ПК
- Как знак @ стал собакой и кошкой
- Как избавиться от системной ошибки: "Память не может быть read"
- Как изобрели cd-диск
- Как искать обновления для программ
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru