вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как организовать день рождения ребенка дома печать страницы

Как организовать день рождения ребенка дома

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24117">Как организовать день рождения ребенка дома</a>
Отмечать праздники и дни рождения дома, собираться за большим столом шумной компанией – это исключительно наша, российская (читай – советская) манера. И хотя сейчас индустрия развлечений колоссально продвинулась вперед, а количество ресторанов и кафе в больших и маленьких городах выросло в несколько раз – все равно, бывают случаи, когда намного удобнее собрать гостей дома. 

Например – день рождения у ребенка летом. И сам виновник торжества пребывает на даче, где у него много друзей. Везти детвору в городское детское кафе или детский центр? Сомнительная выгода. Лучше отпраздновать на дачном участке, в лесу или на берегу озера.
Или случай, когда все друзья живут во дворе. Если площадь квартиры позволяет, то лучше собрать детей дома – это, плюс ко всему, очень удобно для родителей гостей, которые тратят минимум времени на доставку ребенка к месту торжества и обратно.

Организовать веселый и интересный детский праздник дома или на даче совсем несложно. Надо только тщательно продумать несколько стратегических моментов.

1. Организация пространства
Детский праздник не может проходить "за столом" или в одной комнате "чинно-благородно". Детям нужно пространство для игр. Поэтому позаботьтесь о том месте, где маленькие гости будут играть. Это может быть комната, дачная терраса, лесная поляна. Подумайте, как сделать так, чтобы дети чувствовали себя свободными, а вам потом не пришлось коротать ночь с валерьянкой. Может быть, нужно снять шторы? Или закрепить на стенах рулоны старых обоев или листы ватмана – для рисования. Можно ли перегруппировать мебель, максимально освободив комнату? В любом случае помните – недопустимо бесконечно делать детям замечания и призывать к порядку. 



2. Еда
Для детей еда на празднике не имеет такого культа, как для взрослых. Да и стол, как таковой, может не понадобиться. Закуски можно сделать по принципу "на один укус" и сервировать все на журнальном столике.
Идеи для закусок: мини-бутерброды, канапешки на шпажках, тарталетки, жюльен, картофель-фри, рулетики. Обязательно фрукты. На сладкое – пирожные. Из напитков – сок, детское шампанское, можно сделать домашний лимонад.
Если праздник отмечается на природе, можно испечь картошку, зажарить сосиски. От шашлыков в классическом понимании лучше отказаться.
Посуду лучше купить одноразовую, специально для детского праздника. 






3. Оформление
Этот пункт крайне важен для ребенка. Шарики и гирлянды – вот тот стандартный набор для оформления комнаты, который нужно обязательно взять на вооружение. И не забудьте свечи, которые именинник должен задувать! Кстати, их совершенно необязательно вставлять в торт. Вы можете поставить свечи в апельсины или бананы. Очень интересно выглядят свечи в тыкве.

4. Развлечения
Это – самый важный пункт программы детского праздника. В качестве развлечений могут быть различные конкурсы, выступление приглашенного клоуна, просмотр мультфильмов. Можно придумать несколько разноплановых конкурсов, а можно объединить их единой идеей. Например, "Играем в принцесс", "Путешествуем со Смешариками", "Ищем клад". На природе можно поиграть в пиратов, следопытов, попробовать построить шалаш. Обязательно приготовьте небольшие подарки победителям конкурсов и позаботьтесь о том, чтобы проигравших не было. 



5. Фото
Сохраните мгновения незабываемого праздника! Сделайте фото или видеозапись.

И напоследок – очень важное правило. При подготовке праздника ориентируйтесь на интересы вашего ребенка, а не на свои представления "о прекрасном". Если ваша дочь обожает мультфильм про Дашу-следопыта, не стоит навязывать ей игры в принцесс. А если ваш сын мечтает стать моряком, то не предлагайте ему поиграть в космонавтов. 

Потому что это не ваш праздник, а их!

Возможно Вы искали:
- Как преодолеть детские страхи
- Как устроить "Весеннюю фантазию"
- Как ухаживать за мягкими игрушками?
- Как учить детей обращаться с деньгами
- Как подготовить руку ребенка к письму
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru