вернуться на главную
Главная страница / Дом семья / Как быстро избавиться от герпеса печать страницы

Как быстро избавиться от герпеса

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=26054">Как быстро избавиться от герпеса</a>
О, этот ужасный герпес может заставить нас прятать свое очаровательное личико в платках, шарфах и т.п.

А можно ли избавиться от герпеса быстро? Ответ положительный! Но как это сделать? Для начала давайте разберемся, что такое герпес и каковы причины его появления.

Герпетическая инфекция — заболевания, обусловленна вирусом простого герпеса; характеризуются поражением кожи и слизистых оболочек, в некоторых случаях могут вызвать поражение глаз, нервной системы и внутренних органов.

Воротами инфекции являются кожа и слизистые оболочки, после внедрения вирус герпеса остается в организме человека пожизненно в виде скрытой инфекции, которая может переходить в клинически выраженные формы под влиянием ослабляющих организм факторов (грипп, другие болезни, лечение иммунодепрессантами и т.д.). 

Выделяют следующие формы герпеса: поражения кожи (локализованные и распространённые); поражения полости рта; генитальный герпес; ОРЗ; поражение глаз (поверхностное и глубокое); энцефалиты и менингоэнцефалиты; висцеральные формы (гепатит, пневмония); генерализованный герпес новорожденных. Наиболее часто встречается локализованный герпес. Он обычно сопровождает какое-либо другое заболевание (например, ОРЗ). Пузырьки локализуются вокруг рта, на губах, крыльях носа. Иногда бывает распространённая сыпь. Поражение слизистых оболочек рта обычно протекает в виде афтозного герпетического стоматита.

Так как же го победить? Пузырьки на губах становятся для большинства скорее эстетической проблемой. Поэтому, все стараются как можно скорее избавиться от злосчастных пузырьков. Можно, конечно, просто содрать простуду, но это ни к чему не приведет, она вылезет снова, а потом еще и шрамик останется. Однако, способы борьбы с внешними проявлениями герпеса существуют: 

Способ 1. Для начала приложите к пораженному месту ватный тампон, который перед этим необходимо смочить в холодном кофе или чае.

Способ 2. Больное место можно смазать мазью, на основе ацикловира.

Способ 3. Делайте примочки с корвалолом или с валерьянкой.

Способ 4. Хорошо помогут снять зуд и примочки с водкой или виски.

Как только вы победили вирус, покажите миру свою ослепительную улыбку!


Возможно Вы искали:
- Как в народной медицине используются лилейные
- Как выбрать курорт для лечения и отдыха в Чехии?
- Как выкроить время на физические упражнения?
- Как защитить глаза зимой
- Как лечит су-джок терапия
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru